Почему Иисус ничего не отвечал Ироду?+

Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему. (От Луки 23:8-9)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21303)
Не стоило перед таким метать бисер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если видишь, что человек на самом деле не настроен разбираться в твоём деле и ты уже заранее осуждён, то и смысла нет разговаривать с теми, кто участвует в этом спектакле.
Мудрец (12521)
«И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое?» (Лк.9,9)
Наставник (59257)
А зачем? Если б Ирод действительно хотел знать Истину, но он просто ради любопытства и из боязни, а вдруг Он Христос и, значит, может претендовать на его трон? Тут была хитрость у него, а Иисус перед такими не открывается.
Хранитель Истины (427236)
Христос мог и с креста спокойно сойти но почему не сделал это?