Родительский чат веет.До скольки детских лет вы водили их к врачу?мама одна пишет: " Сережа заболел

,завтра отведу его к врачу".Мальчику 13 лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (165082)
Чем ближе было к окончанию школы, тем чаще приходилось с ними ходить)
Мы обычно ходили "задним числом" выписываться) Надо было подтвердить, что человек действительно болел, а не прогулы хочет справкой закрыть)
А вот когда им было 11-12-13, я не упускала случая с ними не ходить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166648)
Мои зайки совершеннолетнее и самостоятельные. Одна уже работает в правительстве другой страны (полностью самостоятельно ищет контракт и заключает договор, другая тоже самостоятельно заключает договорила жильё в другой стране, на обучение, формирует наполнение своего обучения, ищет стажировку тоже в другой стране.
А вот в поликлинику я и со взрослыми предпочитаю с ними ходить вместе.
И им лучше мое присутствие
:-)
Наставник (59378)
По врачам лучше с ребенком ходить, это в плане когда заболел ребенок и не важно чем, а на обычный медосмотр ребенка одного можно отпускать,
Верховный Наставник (167367)
Вожу 14 лет ребенку. В первый день болезни веду. Стою в углу кабинета , ничего не говорю, контролирую врача. В последующие дни -сам.
А так же сам , когда справка для лагеря нужна.
:0))
Наставник (81314)
В этом возрасте ходила с сыном. Просто ждала в коридоре и если приглашали, то заходила. Не вижу ничего странного.
Наставник (29272)
С подростками иногда просто необходимо сходить к врачу, в этом возрасте многое бывает проявляется.
Я и в 14, и в 17 была с сыном у врача, до сих пор в мыслях хвалю себя.
По законодательству врач не имеет права вести приём подростка до 15 лет без присутствия родителей или законных представителей ребёнка. Кроме экстренных случаев.
Верховный Наставник (105284)
Хожу с детьми, там всякие согласия подписывать надо как представителю ребёнка до 15 лет
Хранитель Истины (405687)
Пока во взрослую поликлинику не перевели, ходила со всеми. Это нормально. Мало ли какие вопросы могут возникнуть у врача, а ребёнок просто не знает. Привет Диана)
Хранитель Истины (268873)
И в поликлинику ходила всегда и в больнице лежала месяц с 12-ти летним...
Просветленный (531395)
У меня есть знакомая, сыну около 18-ти, до сих пор водит везде. И в военкомат сказала отведёт. А то язык в опу засунет и попадёт в армию, а ему низя, справка есть!
Хранитель Истины (301532)
Ну 13 лет еще мало)) К тому же может он сам не идет или боится, мальчики, они такие...)))
Меня саму как в 14 лет перевели из детской поликлиники во взрослую, так мама и перестала со мной ходить))
В общем, ничего ужасного не вижу, я со своими в любом возрасте за компанию сходить непрочь))