А из какого дерева выструган Буратино ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наверное, из пинии, итальянской сосны)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
из бяларуского бревна
Просветленный (837861)
Вопрос с националистическим, даже расовым оттенком)
Мудрец (23363)
Из дубины стоеросовой
Чаще всего так называют глупого недалёкого человека, который не желает учиться и что-то понимать.

Верховный Наставник (179064)
Вряд ли из берёзы - слишком плотная и крепкая древесина.
Тем более - вряд ли из дуба или сосны, которая вязкая и смолистая.
Клён - очень гибок, но упруг.
Осина - сырая-мокрая, мочалистая.
Скорее всего он выструган папой Карло из липы или... из липы.
Поэтому и всё его последующее буратинное поведение - липовое, бестолковое...
из неплодной смоковницы
пина-сосна вроде
Просветленный (509683)
Полено - точнее у Толстого нет
Хранитель Истины (487970)
Из самого прочного! Столько испытаний выпало на судьбу деревянного мальчика!
Мне б хотелось, чтоб из сандалового, но мало ли что мне хотелось.