Вот часто предлагают верующим лечиться у психиатра. А были ли прецеденты, когда психиатры вылечивали

от веры в Бога? Лег в клинику верующим, а вышел атеистом. И где столько коек взять на 2 млрд христиан?
Получается, уже пандемия христианства по всему миру! Как лечить будете? С вертолета опылять галаперидолом?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (20607)
Ну слава Богу, что у настоящих психиатров есть медицинское образование, и они бы явно не согласились с такими диагнозами, что здесь так любят ставить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
А что делать с верующими психиатрами?
Наставник (28115)
кто?!?! Ни разу не слышал. Психи какие-то поди это
нормальные люди лечиться другим не предлагают.
Хранитель Истины (427006)
Это не вера в бога уже,это фанатизм....Было дело одна излечиваться начала,когда муж ушёл от неё и развёлся из за наступившего внезапного фанатизма к вере,терпел,терпел и терпелка лопнула....только тогда она начала задумываться
Верховный Наставник (191141)
Это патология лечится только выниманием мозгов..ибо этому челу эта вещь не нужна..кстати и сердце-там место занял какой то еврей-исус.
Мудрец (20659)
Даже не ожидал, что вас заинтересует подобный вопрос.
Предлагаю обратиться к специалистам в данной области, рекомендую Пашковского "Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями"
Советник (4071)
С помощью гипножабы зазомбируем вас , что бы вы уверовали в истинного Летающего Макаронного Монстра !

:)))
Верховный Наставник (207240)
Нам нужны рабы...кто -то ж должен у меня сортир мыть? ну не сама же я буду это делать? Ах, извините, поясню...Пока я думаю, вы должны выполнять грязную работу, кто на что учился, рабы мои
Мудрец (18643)
Посмотрите специфику психиатра,психолога и психианалитика.
Ваш вопрос,по его содержанию-чушь.
"Неверие в Бога - истинное безумие души человека"!...
А, у неверующих - все с ног на голову перевернуто: у них, черное - белое, а белое - черное... А, что от них ожидать, они же: "имеют глаза, а не видят. Имеют уши, а не слышат"...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (10148)
Зачем вам лечиться? Тогда придётся уяснить и принять, что умершие родные потеряны для вас навсегда, а после смерти вас ничего не ждёт... Что всё происходит ТОЛЬКО здесь и сейчас. И злодей вполне может спокойно умереть в своей постели.
Какой однажды поверивший согласится ЭТО принять?..
Не-ет... Уж лучше болезнь, чем излечение.