Знаете, что мы делаем, когда "убиваем" в себе ребёнка?...(вн)

Но это неизбежно, ибо перешагнув барьер, уже трудно вернуться.
Дети все талантливы, на самом деле это неправильное выражение, ибо дети - гении. Так точней.
Для маленького ребёнка каждый новый день - это день открытий. Поэтому каждый день он как гений совершает
одно за другим открытия, пытаясь понять мир, пусть и для себя (но бывает и для других).
Когда мы уходим из этого возраста, то мы уже ничего не открываем нового, ни для себя, ни для других...
И лишь те немногие - гении. Ибо они продолжают открывать мир.

Мысли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38272)
Думаю, что мы тут не причем. Виновата жизнь и окружающие нас люди.
Правда, бывают исключения, когда кому-то в семье (например мужу) нравится вечный ребенок (в лице жены). Но это исключения.
А вообще жизнь, её условия, отношение близких способно убить не только ребенка, но и саму женщину, взвалив на её хрупкие плечи все тяготы выживания. А вот это уже чаще...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Я каждый день открываю что-то новое.
Верховный Наставник (162140)
я не убийца. я не убивал в себе ребенка.
Хранитель Истины (274100)
Верно. Наши учителя убивают все в детях. Нет. Не все. Но по последнему собранию судя: есть и такие. Может, как предметники не плохие. Но как учителя- никто. Я вышла тогда с чувством :я Вас всех ненавижу!!! Потому что такие слова говорят о детях их родителям. Дай Бог, чтобы с родителями повезло!!! И после таких собраний родители не унывали!!! А старались и поддерживали своих детей и дальше!!!
Хранитель Истины (362925)
предполагаю, полезно и важно уточнить и прояснить понятия
ребёнок, всё-таки.
тем более и дети совершенно разные встречаются.
к разным играм пристрастны и ощутимо и запросы в кое чём
могут кардинально отличаться.
к тому же и переплюнуть родителей по взрослости и приколу )

главнее всего сохранять увлечения необходимые и поддерживать заинтересованность,
вот тогда и жизнь её качество знатно подбрасывает и сил энергии
во многие начинания и надёжные завершения и успех конкретный,
да так что об убийствах и времени нет даже думать и тем более совершать.