Вы все еще не верите в принудительную вакцинацию? А зря... Все начнется 01.09.21.

В середине февраля был опубликован новый Санпин №4 от 28.01.2021г. Роспотребнадзора по профилактике инфекционных болезней (в том числе С19). Документ вступит в силу первого сентября 2021г.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001...

Что нового несут населению санитарные правила?

Например, в Санпине есть такое размытое понятие как "лица с подозрением на инфекционные болезни, носители возбудителей инфекционных болезней".

Критериев "подозрений на болезнь" или "носитель болезни" - конечно же нет. Каждый медицинский работник или инспектор Роспотребнадзора будет понимать как хочет.

И как планируется выявлять носителей или возможно больных?

Разными способами, в том числе при приеме на работу и при поквартирных обходах.

Роспотребнадзору предоставляется право принимать решение об обязательном медицинском осмотре работников.

Работники, не прошедшие обязательный медицинский осмотр, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, а также при наличии медицинских противопоказаний не допускаются работодателем к исполнению ими трудовых обязанностей.
..Лица с подозрением на инфекционные болезни, лица, общавшиеся с больными инфекционными болезнями, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению (экстренной профилактике), и в случае если они представляют опасность для окружающих, изолируются и (или) госпитализируются.

То есть обязательному лабораторному обследованию, а также экстренной профилактике (прививке) будут подвергаться все, на кого падет подозрение - независимо от согласия на проведение анализов потенциального носителя инфекции.

А далее - по решению Роспотребнадзора любые лица с подозрением на инфекционные болезни, носители инфекционных болезней могут быть изолированы или помещены в специальные инфекционные стационары (отделения)

Условия изолирования контактных лиц определяются в каждом конкретном случае органами в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и органами в сфере охраны здоровья субъекта РФ или иными уполномоченными на решение указанных вопросов на соответствующей территории органами.
А также ведомству разрешается проводить "Разобщение лиц, общавшихся с больными" - четких критериев понятия "разобщения" также нет. Разобщение семей? Родителей и детей? Что имеется в виду?

При этом, напомню, речь идет не о больных, а о тех, кто возможно болен или на кого пало подозрение, а также неведомый носитель возбудителя (считай, любой человек).

Но в законе Об охране здоровья граждан ничего не сказано про принудительное обследование носителей или лиц, подозреваемых в болезни.

Однако Санпин содержит однозначные фразы - подлежат осмотру, изолируются.

Если человек действительно болен - все правильно, так и должно быть. Но применять принудительные меры к тем, кого подозревают в болезни или кто контактировал с больным - противоречит Конституции.

Все результаты обследований, информация о прививках будут вноситься в электронные базы, к которым Роспотребнадзор получает доступ (для чего доступ не поясняется).

И далее Санпин содержит информацию о карантине - наконец, документально было закреплено то, что происходило год назад.

Ограничивается въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (пребывания) на территории.
Запрещается выезд (выход) людей с территории без прохождения обсервации.
Запрещаются любые мероприятия, связанные с массовым скоплением людей.
Приостанавливают работу организации, осуществляющие образовательную деятельность, МФЦ, центры социального обслуживания населения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
ну почему начинается?...
в СССР была введена принудительная обязательная вакцинация при рождение от той же оспы...
Верховный Наставник (225815)
Интересно - Ограничивается въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства
Я бы таких граждан к стенке.
Давно пора вернуть статьи за тунеядство и бродяжничество.
Артём Драгунов предсказал, что в течение двух лет вакцинируют всех. Причём сначала это якобы "по работе", по службе и тд, потом начнётся общественное давление и только когда нас останется меньшинство сделают это принудительно.
Мудрец (21537)
Вы ещё верите в 5G зомбирование с помощью вакцинации?)) Я конечно понимаю что писатели-фантасты во многом оказались пророками но не до такой степени по крайней мере не в этом веке)))
Все правильно написано. Все что вы написали относится к работникам. Для работников медосмотр обязательный. Если выявлено инфекционное заболевание то таких надо изолировать и лечить. Тех кто с ними контактировал самоизолировать. А если представляют опасность то разобщить со здоровыми. Что тут не так?

Специалист (689)
А теперь включи логику.
Ни один,повторю,ни один человек с подозрением на инфекционные болезни, общавшиеся с больными инфекционными болезнями, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней не откажется от лабораторного обследования и медицинского наблюдения.
Ну а лечение (экстренная профилактика), изоляция и (или) госпитализация это уже как следствие.
Хранитель Истины (266800)
если хочешь быть здоров - будь!
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
знание - сила...
короче...вот тут доступная информация без страшилок, но с призывом к самодисциплине...
кажется всё логичным...
Мудрец (11442)
Я без советов и приказов сделал вакцинацию.. Я за год потерял более 10 человек из близких и родных моих людей... от этой короны... а тут все. *, *... дуроемство.. о свободе беспокоятся себя любимых.. Идти и ставить, ради своего здоровья и окружающих
если уж при советской власти многие умудрялись избежать АКДС и вакцины против полиомиелита, то что нам эта принудиловка? Уйдём в подполье.. вспомним Апрельские тезисы..
Верховный Наставник (235805)
Одни и те же законы могут спасать граждан, в суверенном государстве, способном контролировать свои границы, оборот лекарственных и бактериологических средств, армию на страже государства и граждан и блокировать на подходе внешние угрозы.
Совсем другое дело эти же законы при отсутствии суверенитета. Чисто логическая схема вызовов. Штаты не поддерживают договора о запрете бактериологического оружия. По словам Патрушева 200 биолабораторий Пентагона по всему миру и практически во всех соседних республиках. Основной попечитель воз (которая пишет нам рекомендации, обязательные к выполнению) тоже Штаты. Их высшие чины открыто называют нас врагами. И вот уже говорят о десятках новых штамов, которые выделили наши ученые.
Так что времени у нас не осталось.то будут все новые атаки под видом естественных мутаций.
Прям, как в психушку при СССРе сажали... полицейское государство тварей...
Верховный Наставник (248734)
Сколько же можно путать сладкое с мягким? Конституция определяет ПОЛИТИЧЕСКИЕ права, а вот за биологическое здоровье отвечает не Конституция, а эпидемиологическая медицина. И приоритет тут у нее. И ТОЛЬКО у нее. Потому что прежде, чем быть гражданами, надо быть живыми. Это, надеюсь, понятно? Мертвым Конституция ни к чему. И в той же Германии в прошлом году адвокатшу, потрясающую примерно теми же доводами, что и вы, сперва сунули в психушку, а потом - когда врачи определили, что она не больная, а просто дура - осудили на пять лет. Реального срока.
Оля, просто надо людям доказать, что это безопасно, я не знаю, вместо того, чтобы платить пропагандонам направить средства на расследование безопасности прививок, открыть данные об испытаниях, показать данные анализов испытуемых после вакцинацим, чкрез 3 мес, через полгода, год, сколько очложнений, сколько смертей, у нас же все скрыто и это вызывает недоверие
Емелина а как же твои вопли, что всякая власть от Бога и каждый православный христианин обязан ей подчиняться?)
Кампанию по вакцинации кто проводит? Власть, да?

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/12/2020/5fc79acd9a79...
Ты что Емелина? Против власти, против Путина?)
Хранитель Истины (258367)
Кто может сказать:"Я знаю всё о Ковид-19? Никто. Поэтому, нет смысла всё отрицать и нет смысла впадать в панику. Если кто-то полностью всё отрицает, ok, езжай на Северный полюс или в пустыню, где ты не будешь ни с кем контактировать и причинять вред другим. Но и чокнутые адепты ношения масок с перчатками везде, выглядят, по меньшей мере, глупо, по желанию могут даже спать в них, но сами, сами, всё сами. "Скорпионом" выложены, на мой взгляд, самые подходящие рекомендации. Разумный подход ко всему, вот панацея. ИМХО.
Что было бы в СССР, если бы принудительно не вакцинировали всех в 1960 г.?здесь
За что боролись, на то и напоролись. Гарант опять пообещал, но подлые чинуши его подвели в очередной раз. "Патриоты" счастливы и стройными рядами и колоннами массово голосуют за ЕР на сентябрьских выборах в Думу.
Верховный Наставник (204459)
Нормальные люди сами вакцинируются.
Хранитель Истины (371180)
доживем узнаем однако
Просветленный (518363)
В принудительную, нет не верю ,но я бы была за неё . А в первую очередь заставила бы привиться тех, кто ведёт анти прививочную пропаганду. Люди работают, стараются победить эту пандемию, а вы палки в колёса вставляете.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Если Человек ХОЧЕТ Жить , То Медицина Тут Бессильна!