у каждого из нас есть близкие родственники, есть двоюродные, есть дальние, а есть и

седьмая вода на киселе....
какая связь между родством и киселём, пофантазируй на эту темку...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
:-)
Наставник (59527)
Там нет фантазий, кисель густой, т.е. родственные связи очень тесные, а семь раз разбавить кисель водой, вода и будет, следовательно родственных связей почти никаких. Тест ДНК хорошо если 1% родства покажет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Связь одна - вода.
Жидковато родство становится, водой неоднократно разбавленное.

У всех так!!!!!
Не имеет значения кисель на воде или вода на киселе. Выражение "Седьмая вода на киселе" это метафора. Означает что родство сильно разбавлено, ослаблено или отсутствует вообще. То же самое, что "холодный чай без заварки, без сахара, без молока и без лимона".
Имеется в виду, что кисель раньше было чем-то вроде пудинга у англичан - густым распространенным блюдом, которое упаривал, удаляя лишнюю воду.
Верховный Наставник (232706)
Нельзя недооценивать роль киселя, даже если он неоднократно разбавлен водой. Как добавь такой разбавленный кисель в питьевую воду, то и получится еще более разбавленный водой кисель, а питьевая вода потеряет свои свойства питьевой воды.

Это я к тому, что даже генетический мизер имеет свои генетические свойства и свою генетическую память, и естественно может влиять на нашу генетику и на нашу жизнь.
Хранитель Истины (251248)
А есть еще молочные реки,так это совсем не родня..))