Те, кто вырос в СССР - вам плохо было от советских прививок?

Или у нас постоянно эпидемии чумы и холеры были, или столбняка, или еще что-то?
Как-то без Чехии обходились, да?

Российскими прививками дети наши привиты, мы не пропускали, все делали.
И все норм, не надо гнать!
Надо уметь ценить то, что имеете. А не завидовать тем, кто помирает сейчас от западных вакцин.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173482)
Хотелось, чтобы поплохело и в школу не пойти! Ни фига - я до пятого класса вообще ничем не болела. Никаких ангин, простуд, не говоря об инфекционных заболеваниях. Жили в военном городке, кругом лес, машин мало. Посторонних контактов ноль. Прививки обязательно, без последствий. И спорт, спорт и еще раз спорт - лыжи, коньки, плавание, бег. Я не помню ни одного ребенка с лишним весом - худые, крепкие, активные, здоровые! Впрочем, у пап-военных других и быть не могло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202342)
Благодаря этим прививкам многие выжили и живут до сих пор.
Верховный Наставник (229976)
Ни туберкулёза, ни сифилиса. И ужасный вирус СПИД тоже выдумал аид.
Хранитель Истины (430035)
КДС- прививка на мну очень плохо повлияла, мне было около 3-х лет что ли. Корь-Дифтерия-Столбняк что ли, не знаю. Комплексная. Укололи тогда и всё. Перестал есть, расти, начал худеть и жоna.
Хранитель Истины (308415)
до сих пор на левом плече крестик
манту помню делали - терпимо
Верховный Наставник (159595)
умные родители даже прививку от ротовируса детишкам делают... сейчас тем более надо делать все прививки... столько грязи и заразы к нам везут... из той же кахляндии... хотя самодуров и у нас хватает...
Верховный Наставник (177113)
Да, плохо. Тут уже написали про КДС - опасная штука. Но кололи всем подряд, про возможные осложнения никто и слыхом не слыхивал - иначе разрешали бы родители губить детей?
В СССР тоже была "интересная" статистка..... но это уже отдельная тема.
Хранитель Истины (341250)
все от чего прививался этим не болел. Правда от гриппа ни разу прививок не делал и ни когда им не болел.