Зачем каратели Зелибобика обстреливают мирных украинцев Донбасса?

«На Донецком направлении боевики 58 бригады трижды открывали огонь по району н.п. Веселое из 82-мм миномета, подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а боевики 53-й бригады произвели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по району н.п. Новоласпа. По н.п. Александровка боевики 28-ой бригады выпустили 2 гранаты из РПГ. На Мариупольском направлении боевики 128-й бригады вели обстрел из минометов калибром 120-мм по району н.п. Саханка. Также с позиций в н.п. Водяное боевики обстреляли н.п. Ленинское, выпустив 20 гранат из АГС», — сообщил Басурин.+

Также отмечается, что с начала текущих суток на Горловском направлении боевики 10-й бригады с позиций в районе шахты Южная обстреляли из 120-мм минометов поселок шахты имени Гагарина, выпустив 17 мин. В результате обстрела обесточены восемь трансформаторных подстанций в поселке «Ртутный» на северной окраине Горловки. Также поврежден жилой дом в поселке Комарова по ул. Ермоловой, 40.https://news-front.info/2021/04/19/nm-dnr-za-prosh...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (305454)
Демократия по-укроамерикански. Не согласен с тобой - убей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Шоб помочь россми себя оббрехать)
Офис президента Украины опубликовал фотографии Зеленского, который в каске и бронежилете спустился в окопы на линии разграничения в Донбассе. Из сообщения следует, что он "посетил позиции на переднем крае обороны, где зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня".

Зеленский пообщался с военными и вручил им награды. "Вы являетесь настоящим примером героизма и самоотверженности. Мы помним каждого воина, который погиб, защищая наше государство", - заявил президент Украины.
Хотят показать, какие они "герои".