19 апреля 1970 года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль "ВАЗ-2101", прозванный в народе "копейкой". Осталась ли у кого на ходу?)

После 19 лет эксплуатации он занял почетное место в музее Волжского автозавода. На момент начала производства ВАЗ-2101 являлся самым комфортабельным в своём классе, одним из наиболее современных и надёжных отечественных автомобилей, что сделало обладание им признаком достатка и благополучия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Жаль что завод к юбилею не выпустили современную автомобиль "КОПЕЙКА" в стиле 70-ых, но современный!!!!! Очень жаль, весь мир сохраняют традицию и только у нас их нет!!!!!

С ЮБИЛЕЕМ!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Ну это уже раритет. Если и есть, то где-то в гаражах гниют, ну или на сьезды авто-старины ездят.
Хранитель Истины (289814)
Была копеечка)900 долларов году в 94м)))
Верховный Наставник (235805)
Видел, ездят еще) хорошая машинка.
Хранитель Истины (462266)
На юге, в Краснодарском и Ставропольском краях их еще довольно много. Встречаю на дорогах.
Наставник (99980)
Так это было тогда. Укороченный Фиат, лучший автомобиль(цена\качество) 1966-го года. СССР купил завод со всеми "отягчающими". Пока итальянцы поставляли двигатели это была замечательная машина. Чего ты хочешь? Между прочим, Ситроен тоже боролся за право построить завод в СССР, но проиграл. Если бы выиграл, то сегодня критиковали бы Ситроен. Какая разница и что ты хочешь сказать?