Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не, ну ты меня извини, но чтоб спастись от греха, надо его самому ИСКУПИТЬ своим потом или своей кровью, а чтоб от наказания ОТМАЗАТЬСЯ, тут и ЧУЖИЕ пот и кровь подойдут, Христа например. Блин, ну не всем же РАСПИНАТЬСЯ за грехи свои... Нашли КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ и за всех его... это.. ну распяли, значит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Потому что грех иногда очень приятен и привлекателен.
Наставник (93281)
Видите ли, люди по природе своей эгоисты, а вера многим подменяет совесть. Те люди, у которых есть совесть, будут стараться не делать гадости людям просто для того, чтобы не испытывать потом мук совести. У некоторых людей совесть вырождается: они понимают, что делают что-то не совсем так и по справедливости заслуживают наказания, но хотят не изменить своё поведение, а договориться со своей совестью. Вот тогда-то и возникает вера. Людям, у которых есть совесть, любовь и сострадание, вера не нужна. Им незачем называть себя христианами, мусульманами, иудеями... чтобы быть хорошими людьми.