Интересно, а кому в омерике Коломойский на больную мозоль наступил, кролика Сеню не трогают?)

В США раскрыли масштабную сеть недвижимости и заводов Коломойского - Pittsburgh Post-Gazette
10:14, сегодня

В США опубликовали расследование о Коломойском. Фото: LIGA.net
В США опубликовали новое детальное расследование, посвященное деятельности украинского олигарха Игоря Коломойского на территории США.

Расследование опубликовала крупнейшая ежедневная газета города Питтсбурга в штате Пенсильвания "Pittsburgh Post-Gazette".

На основе ранее закрытых судебных документов, отчетов федеральных расследований, разговоров с сотрудниками многочисленных предприятий и других данных журналисты издания раскрыли масштабную сеть недвижимости и предприятий на территории США, контролируемых Игорем Коломойским и партнерами.

Так, с 2006 по 2016 годы Коломойский и его партнеры владели 13 сталелитейными заводами в разных регионах США, которые были приобретены за деньги, незаконно выведенные из Приватбанка. Кроме того, олигарху принадлежали четыре офисных небоскреба в центре Кливленда и престижный отель на 484 номера.

На сталелитейных заводах Коломойского в США был очень низкий уровень соблюдения техники безопасности и регулярно случались инциденты, в которых получали травмы работники. Значительные нарушения были зафиксированы и в отношении соблюдения экологических норм.

Однако из-за плохого управления, большая часть заводов была закрыта, из-за чего были потеряны рабочие места. Также в некоторых случаях из-за нарушений в процедуре налоговых отчислений, травмированные и уволенные работники имели сложности с получением причитающихся им выплат.

По данным издания, действия Коломойского расследуют департамент юстиции США и украинские правоохранительные органы.
Говорят кролик недвижимость в омерике понаскупил кварталами не понять за какие деньги.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Олигархи между собой собачатся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307781)
Беня хотел владеть Украиной...не вышло