Думаю всем известна история про то, как Евреи в Египте мазали кровью агнцев косяки дверей, а потом

Ангел губитель шёл по Египту и убивал первенцев в тех домах, где косяки не были помазаны кровью. То есть по идее ему похрен было, кто в этих домах живёт. Хорошие, плохие, добрые, злые, праведные, нечестивые, Египтяне, Евреи....вообще пофик. Нет крови на косяках дверей - кранты первенцу.

Судя по дальнейшим событиям, Евреи спаслись практически все. Видимо хорошо работало "сарафанное радио". Но наверняка Египтяне видели, что делают Евреи и врядли ничего не спрашивали о таком странном поведении.

Вопрос: а Вы бы рассказали на месте Еврея Египтянину, что если он не помажет кровью косяки дверей, то у него убьют первенца?

Можете считать меня циничным, жестоким и бессердечным человеком, но я к примеру, тоже не сказал бы ничего и никому из представителей нашей антинародной власти и её холуёв. И не вижу в этом никакого греха, ибо ничего я им не должен, а они мне много должны по жизни.

А Вы поделились бы секретом с теми, кто по беспределу порабощает и грабит Вас и Ваших близких?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427724)
А как же благославляйте врагов ваших? Потому что никто из евреев не спас невинных египетских детей и нет среди них святых ,в лучшем случае праведники веры, поэтому они и Христа не приняли и заповеди Его не поняли это дети Ветхого Завета и Ангела Карающего Иеговы .

Кстати сама дочь фараона спасла младенца Моисея .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Всё,что государство должно...
Вернее даже обязано!
Так это изолировать тебя,вместе с твоими религиозными извращениями,от нормальных и адекватных людей.
)
Верховный Наставник (122900)
Мало изолировать.Повесить публично
Мудрец (23843)
Евреи находились во враждебной стране, с враждебным правительством.
Для того чтобы осмелиться помазать двери кровью, надо было иметь сильную веру, и доверие Богу.

Поэтому лишних людей или грешников за этими дверями не было.
Все знали, что если вдруг ничего не сбудется, то утром по этим же дверям скорее всего пойдет карательная египетская стража.

А египтяне скорее всего всё знали.
Они уже пережили 9 наказаний, и были в курсе предупреждения о десятом. Но они поддерживали фараона, и призывать их пойти против власти было бессмысленно.

И у евреев было не "сарафанное радио", а прямое указание от Бога, переданное через Моисея, и дальше через ответственных людей до каждой семьи.
Поэтому они действовали не по слухам, а по точному указанию что и как делать.
Нет, конечно! А нахрена мне КОНКУРЕНТЫ нужны? Я и вам-то тут далеко НЕ ВСЁ рассказываю, а египтянам я вообще ничего не говорю. Просто вы СВОИ, хоть и не евреи. Да я и сам тоже не еврей. Поэтому и не грех НЕМНОГО с вами знаниями поделиться. Но в меру, чтоб меня НЕ ПЕРЕПЛЮНУЛИ, а или НЕДОПЛЮНУЛИ, а в лучшем в меня ПОПАЛИ.
Здесь какое-то массовое психическое заболевание-мазать косяки дверей кровью.
И у ангелов,которые убивали детей тоже.
И у того,кто послал этих ангелов убивать детей.