Почему Запад не хочет видеть в НАТО такого желанного гостя, как Украина?( +

Германия не видит Украину в НАТО и поддерживает идею ее нейтрального статуса, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью австрийской газете «Курир».

«Мы, как и наши американские партнеры, не видим Украину членом альянса в обозримом будущем», — сказал он, отвечая на вопрос о том, стоит ли Киеву присоединиться к западному военному альянсу.

Глава внешнеполитического ведомства Германии также заметил, что он в целом поддерживает идею военного нейтралитета Украины при сохранении ее экономической и культурной интеграции в Европу, как это предлагал его австрийский коллега Себастьян Курц. «Я разделяю его мнение», — подчеркнул Штайнмайер.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/83-ukraina-i-evropa/2132-germaniya-kak-i-ssha-ne-vidit-ukrainu-v-nato
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
На модернизацию армии денег угрохать немерено. В конфликты из-за этой старой склочницы влезать не хотят. И с Россией ссориться им не с руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
Побаиваются непредсказуемости проказницы Украины, она такая разная)
Просветленный (586797)
Воруют так, шо никакая НАТА не прокормит...(((
Все будет хорошо.
"Отношения Украины и НАТО были установлены в 1991 году с момента вступления Украины в Совет североатлантического сотрудничества сразу после распада Советского Союза. Именно Украина стала первой страной СНГ, которая 8 февраля 1994 года стала участницей программы Партнёрство ради мира. 9 июля 1997 года в Мадриде была подписана Хартия об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора. Как главный механизм двустороннего диалога в соответствии с хартией была учреждена Комиссия Украина-НАТО"
Мудрец (19264)

Как таким хохлам можно верить...
Магистр (2478)
Им нужны те, кто может способствовать укреплению НАТО, а не те, кто постоянно ноет, хнычет и просит помощи.
Хранитель Истины (298320)
дык укру США прикарманивает...вот ЕС и не лезет)
Мудрец (12289)
да они вообще Украину не видят...страна- невидимка)))
Наставник (74660)
Кондиционеров жалко...
Наставник (48824)
У Украины нет сильной и соответствующей нормам НАТО армии.
Мудрец (18238)
Идиотов боятся!
Верховный Наставник (213832)
а ипанутые...воевать за них никто не хотит...
Верховный Наставник (117736)
Ссут, от таких вояк.
Гроссмейстер (7675)
они их как-то так видят...какое им НАТО нафиг...

Зачем им лишние затраты
Гроссмейстер (6653)
Во-первых, там идёт война. А по поводу вступления в НАТО, так это и так всем понятно, что Украина не соответствует никаким параметрам для вступления и членства, поэтому об этом даже не может быть и речи, даже в виде исключения, так пишут у нас, а у вас СМИ постоянно пишут о распаде ЕС, и это понятно - почему. Штайнмайер, естественно, имеет право на личное мнение (партия SPD), как и Меркель - на своё личное мнение (партия SDU). В любом случае, что бы ни случилось, основное звено сильнейших стран ЕС, естественно, сохранится. И на будущее - Штайнмайер, без согласования с Меркель, ничего не говорит, за ней всегда последнее слово.
Наставник (27518)
не сразу Москва строилась ...