Еще немного об искусстве)++

Второй этаж повторял первый. Конечно, за время нахождения здесь санатория многое изменилось, но перепланировка в основном затронула второй этаж, где сейчас находятся номера для отдыхающих. В Узком можно увидеть достаточно много оригиналов картин русских и западноевропейских мастеров.

Кое-что осталось от Трубецких, что-то было передано академией наук в санаторий из трофеев, привезенных в Советский союз после войны с Германией. Значительную часть представляют вещи из личной коллекции революционера, писателя Николая Александровича Морозова.

Картины и предметы из его личной коллекции сейчас можно увидеть в кабинете-бильярдной, том самом, где скончался Владимир Соловьев. На стенах мы видим полотна Б.М. Кустодиева, Ю.И. Репина, А. Бенуа, А. П. Остроумовой-Лебедевой, А.Я. Головина, И.И. Шишкина и многих других художников.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (713431)
Картин действительно много. Санаторий работает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (531416)
Сколько мы вам должны за экскурсию?))))