Ни для кого не секрет думаю, что народ России превращают в охлос. Это делается намеренно. И активное участие в этом процессе принимают психологи, которые работают на российский режим. Можно ли признать наверняка таких психологов пособникэми геноцида? Или

Психологи, психиатры, философы, политологи, политтехнологи....в России их великое множество работает на режим. И они видят прекрасно плоды своих дел. Так вот, когда они предстанут перед судом, смогут ли они сослаться на то, что не ведали, что творили?
Дополнен 3 года назад
С превращением народа в быдло я тоже согласен. Охлос и быдло - это практически одно и то же при режиме охлократии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140454)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..нет, лучше генетиков)..вот они точно превратят кого угодно- в хамоон..)
Приятного дня и настроения Вам.
)
или...
помнится, кто- то сказал, что наши предки- варвары, люди второго сорта, почти звери...
Наставник (93277)
Решил найти, что же такое охлос.

Охлос – это граждане, не нашедшие себя в своем государстве, отверженные по разным причинам. Люмпен-пролетариат, который или опускается, или уходит в криминал, или бунтует.

Вот чего-чего, а охлоса, в отличие от быдла у нас не так уж и много и бунтовать здесь никто особо не хочет. Напомню значение слова "быдло" по словарю:

БЫДЛО, -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит. О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л.

Вот таких людей у нас действительно много, особенно тех, кто покорно подчиняется чужой воле, будь то власть или начальники. Если речь именно о быдлоизации населения, то согласен, пропаганда делает всё возможное для этого и весьма успешно. И разумеется, психологов, которые на неё работают, при условии, что они это делают осознанно, можно и нужно назвать пособниками режима.
Просветленный (586797)
Сразу видно, похмелился...
И на философию потянуло!
¹⁵ Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Матфея 23:15

²⁵ Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. ²⁶ Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Матфея 23:25-26

© Библия Онлайн, 2003-2021.