Только что смотрела ролик о послеродовой депрессии. Там женщины стонали, что не могли полтора года не ходить в кафе и быть свободными, и работать, общаться с другими людьми в любое время.... может им не надо было рожать?

Почему считается, что каждая женщина должна иметь ребёнка, если она на такую мелочь не способна ради него?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (301577)
Не все женщины осознают, что ребенок - это сложно. Думают, что это миленькое личико с розовой попкой, а про кучи проблем и не догадываются даже. В книжках же написано, что младенцы должны спать по 20 часов в сутки, а на деле получается, что столько времени они орут... То колики, то зубы, то диатезы и еще что-нибудь и хрен что с этим сделаешь))
Помню в роддоме лежала я на сохранении со второй беременностью, а со мной в палате лежала девочка с первой. И прям над нами, этажом выше была послеродовая палата, где ребенок безостановочно рыдал всю ночь. И эта девочка сказала: "Господи, ну что там за мамаша, не может своего ребенка успокоить?!" Ну-ну, думаю, родишь - попробуешь, может и получится)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303570)
Все переносят по разному
Почему ты думаешь, что если женщине хочется бросить все и свалить из дома хотя бы на несколько часов, то она не способна быть хорошей матерью?

Верховный Наставник (166655)
Это не мелочь.
Мелочь, если ты один раз не можешь сходить в кафе, когда хочешь.
А если это становится неподконтрольным тебе на длительное время - это про то, что женщина теряет возможность контролировать свою жизнь, она становится придатком для другой жизни.

В норме, в период младенчества есть не только мать, и даже не только отец, когда регулярно ребёнок может бывать вне доступа для женщины, ведь это часть сепарации человека.

Так что... пусть современные женщины не торопятся становиться мамами, медицина позволяет получить период жизни, когда ты в полной мере насладишься своей взрослость и независимостью от близких, сможешь создать подушку безопасности на период младенчества, чтобы у тебя была возможность для передышки от рутины ухода за малышом.
Наставник (81316)
Это не мелочь, а небольшой способ отвлечься от всего. Невозможно находиться с ребёнком 24 часа в сутки ничего не видеть кроме него.
Наставник (77276)
Я ходила в кафе со своей малышкой, и по музеям и по магазинам. Не вижу в этом преграды. Да дискотечные дела закончились, но и то бабуля прилетела и можно и отдохнуть))
Хранитель Истины (313386)
Наверное незрелое желание, вот если бы 8 лет не получалось бы, то выкидыш, то ещё какая нибудь фигня и наконец рождается ребенок, тогда такие вещи женщину не беспокоят)
Некоторым дети даются легко, они этого даже осознать не могут)
Ну в общем, и слава богу, что легко. Ещё бы мозгов в голову.
Хранитель Истины (425090)
Ну не знаю,я была 24/7 С детьми,без передышка,и честно не понимаю этих депрессией,навыдумывали новых терминов....
Верховный Наставник (165085)
Невозможность ходить в кафе и общаться с подружками никакого отношения послеродовой депрессии не имеет.
Видимо, эти ролики снимают не очень осведомленные о проблеме люди.