Вопрос очень не простой. Беженцы чем лучше гасторбайтеров? Кто приоритетнее в плане работы???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39665)
В первую очередь своих нужно трудоустроить . Все конкуренты . :-(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Их просто не стоит сравнивать...
Наставник (55020)
Разумеется беженцы предпочтительнее.Они владеют языком, профессионально подготовлены, что не так?
Наставник (70354)
чёт то намутила! это с этим -разные статусы! гастрики это предатели и моральные уроды соих земель бо накрен у себя домак не нужные!
Мудрец (12764)
Лучше для кого? Государства, работодателя, обывателя?..

Абсолютно разные социальные группы..
Одни приехали, чтобы заработать..Согласны на самую низкооплачиваемую работу..
Вторые-спасаются от войны.. Приобретя статус беженцев, думаю, что не будут идти на низкооплачиваемую работу, а стремиться найти места, соответствующие своей квалификации и запросам соответственно..
А беженцам кто то даст работу?На основании чего?
И кого ты имеешь ввиду говоря "гастарбайтеры"?
Например в России лучше берут на работу представителей ср.Азии.Неприхотливы и нетребовательны.