Не пора ли оставить Польшу без российского газа?

Не пора ли оставить Польшу без российского газа?Не пора ли оставить Польшу без российского газа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (437413)
Давно пора...пускай у пиндосов покупают....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)

Верховный Наставник (104604)
ну оставь.
без польских и денег за этот газ загнётесь через неделю.
патриотически друг друга жрать станете

бюджет твоей страны зависит от экспорта ресурсов.
Кремль уsирается, чтобы достроить СЕВЕРНЫЙ ПОТОК,
а ты против власти что-то затеваешь,
против россиян плетёшь.
Верховный Наставник (182281)
А насколько газ "российский"? Не даром же его распределяет частная контора под названием ГазПрём.
Наставник (92369)
Предлагаешь уйти с рынка? Место быстро займут...
Хранитель Истины (336100)
Зачем?? Пусть платит и получает газ! Кстати у самой польши есть газ, если все хором пердеть начнут.
Наставник (99006)
Это рассуждения дилетанта. Договоры покупки - продажи составляются не для того, чтобы политики могли иметь в руках инструмент манипуляций. Продажа газа - это бизнес, то есть деньги. Нет газа - нет денег. Какой бизнесмен захочет, чтобы его деньгами манипулировали какие-то политики, а тем более никому не известные личности с какого-то сайта? Не твоё это дело и не твой газ. Забудь эти мысли!
Наставник (81288)
Ну ок, допустим в России в очередной раз кому-то вожжа под мантию попадет..
Далее..
Европейцы прикидывают, шо да, для России газ, в т.ч. СП-2 - лишняя возможность поиметь Европу. Поляки ускоренными темпами достраивают Baltic Pipe.. Амеры прикидывают расклад, ржут, что русские опять сами справились, мирятся с Ираном (16% мировых запасов газа), помогают реанимировать газопроводы IGAT, через которые Иран начинает качать газ в Европу. Долбодятлы по долбовизору начинают орать о вселенском заговоре против одной Великой Страны...
Вывод - мож лучше пока не лезть в дела больших дядей?)