Почему плохое лучше запоминается?)) Вот сделал Вам человек 10 хороших дел, помог, но один раз отказал в помощи по своим каким-то причинам. И сразу он становится плохим?)) Почему хорошее быстро перечёркивается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Не всеми.
Это только эгоист, который помощь воспринимает как должное, может обидеться на отказ. Как посмели ему отказать ?! )
А человек, который помощь принимает с благодарностью всегда поймёт другого человека. Всегда помогал, а сейчас отказал, значит действительно не имеет возможности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214527)
Потому что плохое перечеркивает все остальные 10.
Хранитель Истины (487910)
А вот и нет! Мне долго-долго греет душу что-то,пусть и незначительное,
доброе в мой адрес. Может,потому,что равнодушие и безразличие весь
мир заполонили. Тех,что мне,вольно или невольно,причинили зло, я
искренне жалею:как безнадёжно больных...
Потому что люди свиньи в своем большинстве .Кто это понял ,тот и поговорку придумал - Не делай добра ,не получишь зла !