а вот Таперича нам войну объявят(вн)?

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Украинского консула Александра Сосонюка задержали с поличным в Санкт-Петербурге при получении закрытой информации от россиянина. Об этом сообщает ФСБ.
Речь идет о сведениях, содержащихся в базах данных силовиков.
Отмечается, что деятельность Сосонюка "враждебна по отношению к России и не совместима со статусом дипломатического работника". Он работал в стране много лет: на сайте генконсульства Украины в Петербурге есть упоминания о сотруднике от октября 2012 года.
Его накажут в соответствии с нормами международного права, добавила ФСБ.
По словам члена президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте Богдана Беспалько, консула могут выслать из России. Собеседник агентства не исключил закрытия консульства в Санкт-Петербурге.
Дипломаты обладают неприкосновенностью в стране, в которой работают. В то же время Венская конвенция предусматривает, что власти могут лишать дипработников права пребывания, если те нарушили закон или допустили враждебные действия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Тот самый украинский консул.

Украинская сторона уже готовит ответ относительно российских дипломатов, заявил замглавы МИД Украины.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Власть в России - это симбиоз ЧеКистов и бандитов.
М. Солонин
Верховный Наставник (105915)
провокация, конечно.
к дипломату заслали своего с некоторыми сведениями, ценности не имеющими, типа записку со словами "мама мыла раму", тот эту бумажку подкинул, заведомо приготовленные операторы это засняли, и теперь раздувают бучу.

всех желающих берут в ополчение Донбасса.
если тебе нужна война и ты охотно принимаешь эту пропаганду, зачем тебе война мировая?
можно и в локальной поучаствовать.
менять будут.... Иерусалимское подворье уже выменяли.. Наверно на Киево-Печорскую лавру..