Что заставляли вас есть в детстве из противного для вас ? И приходилось соглашаться и есть )

Дополнен 3 года назад
Побеждает рыбий жир , получается )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (135804)
Не ела мясо , рыбу и рыбий жир .
За чайную ложку рыбьего жира мне давали какую - нибудь копеечку в копилку , только так я могла согласиться его выпить )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430174)
Как всегда. Кашу.
Хранитель Истины (259114)
борщ, рыбий жир, яичную скорлупу молотую на кофемолке.
Верховный Наставник (214536)
Манную кашу и молочный суп. Еда для котов
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458135)
Мясо в детстве не любил.
Верховный Наставник (230107)
Нет, котов не ел.
Верховный Наставник (183340)
Рыбий жир - фу, фу, фууу!
Хранитель Истины (451035)
лапшу молочную с пенкой и манную кашу с комочками
:-)
Наставник (59481)
рыбий жир
Верховный Наставник (178875)
Странный вопрос для меня. Да и для всей нашей семьи...
Уж что-что, а вот есть-то - нас никогда и никто не заставлял!
У нас бытовало главное правило: не хочешь - не ешь, другим больше достанется...
Если и бывало что-то похожее - то как раз наоборот: это мы могли что-нибудь пожелать конкретное, видя возможность и готовность старших это исполнить (например, мама готовилась что-то печь к ужину, или завтра. Так вот тогда можно было заказать: блины или оладьи, пирог с яблоками или рыбой, пирожки с малиной, смородиной, яйцами, капустой, картошкой или мясом\беляши, жареную рыбу или котлеты...)
Обычно - право на такой выбор нам объявлялось заранее.
Конечно, что-то я и терпеть не мог: молочные супы или картофельное пюре с луком. Но тут и начинало действовать главное правило...
И никогда не было такого, чтобы обеденное блюдо было только одно-единственное. Поэтому при любом отказе - голодным никто не оставался (если в доме вообще было что-то съедобное...)
Наставник (91607)
Не заставляли, но самое отвратительное, что приходилось пробовать в детстве, это гороховое пюре и фасоль....буээээ
варёный лук. Если он где то присутствовал в пище я не ел. И заставить или уговорить это съесть ни у кого не получилось ни разу. На компромиссы я не шёл.
Рыбий жир в детсаду. Но, гады, после него давали бутер с вареньем или конфитюром и кофе ячменный с молоком!
Представили - детишкам на завтрак , манная каша на молоке, бутер из свежего белого хлеба с вареньем и кофе с молоком! И хлеб был свежайший, ещё теплый, и привозила его такая же машина как в кино "Место встречи..."!
Верховный Наставник (216778)
Ела всё, что дадут. Поэтому меня с удовольствием брали к себе мои дедушки и бабушки, в отличие от моей сестры, которая могла час сидеть над тарелкой и возить в ней ложку. И не есть.
Верховный Наставник (223564)
Сливки.