Почему у нас столько толстых среди детей? В советские времена не было столько -все были худощавые

подтянутые и шустрые...А сегодня иду по улице и навстречу девчонки лет 12 -14 идут - все какие то толстушки...пошел дальше...смотрю и вижу, что большинство не нормального веса...и ребят много толстяков. Это наверняка от нездорового питания, от того, что нам продают через гипермаркеты. Вся зараза с запада..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19336)
да я когда в баре пью с малолетками себя ощущаю несовершеннолетней...на фоне их фейса))

виноваты тока родители канеш)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
В этом виноваты всякие Пепси и Колы, гамбургеры, чипсы, пироженки и малоподвижный образ жизни.
Вспомни, Кузьмич, что творилось летом во дворах многоэтажек? Детворы бегающей-прыгающей-визжащей-играющей было полно, а сейчас - за теликом, за компиком, айфончиком и прочим нагуливают жир.
Вот только не надо на Запад всё валить.

Эти дети только формируются. Годам к 17-18 они вытянутся, постройнеют и обретут красивые фигуры.

P.S.: я всю свою юность ела чипсы, гамбургеры, пирожные, мороженые в больших количествах. Но была стройная как тростинка!!!! Хотя образ жизни был малоподвижен))))
Гроссмейстер (5062)
плюс малоподвижный образ жизни
Наставник (99944)
Вовсе не все были стройными и подтянутыми, на 30 человек обязательно пара толстых была, а то и больше.
Наставник (32639)
нормальные у нас дети, самые лучшие в мире!
Так пичкают их всяким дерьмом! Кормят как поросят на убой!
Наставник (67030)
Трансгенные жиры, ГМО, консерванты и прочая гадость - нарушают обмен веществ, часто необратимо
Хранитель Истины (349781)
гадостью американской пичкают... все эти марсы, пепси, биг-маки и чипсы, и интернет вместо игр на свежем воздухе
в СШП это большая проблема:
http://jecound.ucoz.net/news/ozhirenie_u_detej_shkolnogo_vozrasta_v_shkolakh_ssha_detej_s_ozhireniem_budut_bolshe_gonjat/2014-04-28-1