Явно Путин Лично взломал их! Больше некому!

Данные собиравшихся на митинг в поддержку Навального утекли в Сеть
Сейчас команда Навального проводит расследование и устанавливает источник утечки. В штабе заверили, что никаких персональных данных, кроме электронных адресов, о своих сторонниках не собирали

База данных электронных адресов сторонников Алексея Навального, собранная на сайте «Свободу Навальному», появилась в интернете, сообщил директор основанного оппозиционером Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иностранным агентом) Иван Жданов.

Он признал, что база подлинная и «соответствует действительности в отличие от ранее выданных фейков». «Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тыс. подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать. Мы видим, что это база, которая используется нами для рассылки по электронным адресам», — написал Жданов.

Он пояснил, что для почтовых рассылок использовался сервис Mailgun, команда Навального сейчас проводит расследование, как база оказалась в открытом доступе.

Жданов заверил сторонников, что кроме адресов электронной почты в базе больше не было никакой информации. «Самую большую подлость, которую могут сделать злоумышленники, — отправить вам неприятное письмо, которое, вероятно, попадет в спам», — заверил он и принес свои извинения «за доставленные неприятности».

По данным Znak.com, зарегистрировавшимся на сайте сторонникам Навального приходят письма с угрозами деанонимизации и продажи их адресов и телефонов рекламным компаниям.

РБК обратился за комментарием в компанию Mailgun.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Очередной скандал раздувают!