Как войти в телеграм на свой аккаунт?

Неожиданно возникла проблема с заходом в телеграм, впервые за два года, что я им пользуюсь. Набираю свой номер, чтобы войти туда, мне в ответ пишут "Если вы используете приложение на других устройствах, код для входа был отправлен через Telegram" и просят ввести код

Но я не использую приложение на других устройствах, у меня их просто нет.

Ниже предлагают "отправить код по SMS", нажимаю на эту надпись, появляется фраза на английском

Please enter the code that was sent to you via Telegram or log in via QR code.

If you haven't signed up for Telegram yet, please register from your phone or tablet first.

Пожалуйста, введите код, который был отправлен вам через Telegram, или авторизуйтесь с помощью QR-кода.

Если вы еще не зарегистрировались в Telegram, сначала зарегистрируйтесь со своего телефона или планшета.

Но чтобы прочитать код, высланный мне в телеграм, сначала надо войти в телеграм, а без кода я это сделать не могу. Замкнутый круг. И никакого QR кода у меня нет, потому что у меня не смартфон, а ноутбук. Пытался переустановить программу, чтобы заново пройти регистрацию - не получается, кнопки новой регистрации там просто нет. Как нет и возможности как-то связаться с техподдержкой. Заходил на сайт Telegram, нашёл там возможность написать в техподдержку, написал им - и уже два дня в ответ тишина.

И что же делать в такой ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (17179)
Вот вам, с пылу, с жару статейка о возникшей проблеме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
https://telegram.org/faq
здесь спроси. правда, страница на инглише. но для вопроса это не имеет значения.
толком не знаю, почти не пользуюсь потому что, но, думаю, сможешь разобраться.
Хранитель Истины (296709)
..написать кому-нибудь из своих близких там..чтобы отправили запрос относительно проблемы с Вами,
детально описав ситуацию..и ссылку на ваш аккаунт..Выпить чаю)
..подождать ещё 3 дня после выходных..может, у них срок ответов -5 (рабочих) дней..

Наставник (29492)
Признавайся, это ты тред на Дваче запилил? https://2ch.hk/s/res/2969627.html

Возьми у кого-нибудь смартфон погонять ненадолго, вставь свою симку, установи на смартфон Телеграм. Активируй там всё как надо. Потом на компе зайди в Telegram Desktop и получишь код на смартфон в Телеграм.
Верховный Наставник (114481)
А поодержки нету? Видать тебя ломанули или симку дублировали. Позвони оператору телефона
Хранитель Истины (383961)
Телеграмм привязан к номеру телефона.
И если с этим номером возникли проблемы, то легче новый аккаунт завести.
У моей дочки тоже самое случилось.
Она все написыает в техподдержку и толка нет.
Верховный Наставник (176236)
Есть версия приложения для ПК - Telegram для компьютера
Я ей давно пользуюсь и смартфон не нужен...
Ученик (102)
Такая же шняга(( замкнутый круг ...48 часов подряд пытаюсь разгадать эту мозголомку..Мне работать надо, а войти в аккаунт не могу! Ну что за бред! "Цифровизация"! "Технологии"! Да как объяснишь что-то интернету??? Бесит прям! С человеком можно договориться, доказать что-то, а этому.... Аккаунт - МОЙ, номер телефона - МОЙ, при мне, комп - тоже МОЙ, ну вышла случайно-с кем не бывает, а теперь не могу зайти обратно!!! Телефон - старый, с него никогда не заходила, а сейчас требуют! Ну попыталась с друга телефона зайти-выбрасывают-попыток много! 3-это много???? Как-будто на секунду только в подъезд выскочила-счётчик проверить, а кто-то БАЦ и дверь в дом закрыл. И стоишь, кумекаешь, и домой попасть не можешь...ВОТ КОМУ мешал старый добрый способ по смс подтверждать??? Верните всё как было!!!
Ученик (102)
у меня при воде пишет номер заблокирован как войти ?