Питер! Объявили поквартирную вакцинацию! Как будем отстреливаться?

Вакцинации от коронавируса в Петербурге идет в два раза медленнее ожидаемых темпов. Ежедневно прививаются около 7,5 тысячи человек. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Он отметил: чтобы сформировать иммунную прослойку, ежедневно необходимо вакцинировать первым компонентом до 15 тысяч петербуржцев.

«Если будет поддерживаться тот же уровень вакцинации, который мы наблюдаем сейчас, то не сложно подсчитать, что к 1 июня число вакцинированных первым компонентом составит примерно 850 тысяч жителей. Примерно 700 тысяч жителей будут вакцинированы полностью двумя компонентами», — сказал Дмитрий Лисовец.

Также Дмитрий Лисовец заявил, что сейчас завершается процесс согласования с Роспотребнадзором организации вакцинации на дому. В ближайшее время маломобильные граждане и люди с хроническими заболеваниями по желанию смогут получить прививку не выходя из квартиры.

По данным Комздрава всего в Петербурге на данный момент завершили вакцинацию около 330 тысяч человек. Обеспечить массовость вакцинации распорядился губернатор Александр Беглов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Дополнен 3 года назад
В каждой шутке есть доля шутки!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
по конституционному праву и закону ....не имеют право принудительно вакцинировать...тем более экспериментальной вакциной....которое не известно как отразится на ДНК вакцинируемых и на будущее поколение...

а так , кто на что горазд в сопротивлении...

кто не слушал конференцию ученых...вирусологов...эпидемиологов ...микробиологов....с представителем Совета Федерации....где все вопросы щепетильные, которые интересует народ... с расставлением на этой конференции все по полочкам...пусть послушают....и сделают выводы....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308457)
фигня..не имеют права принудительно, так что не переживай
а может пресса как всегда ЖАРУ добавляет
Верховный Наставник (112768)
Так там же вроде написано "по желанию"
Главное, чтобы действительно отстреливаться не начали. А то в Питере уже зарезали в конфликте из-за масок. В сентябре что ли случай был.
Верховный Наставник (115591)
Там же написано- по желанию. Вот что Вы нагнетаете....
Специалист (992)
русские вы же так гордитесь своим спутником, таким поведением вы подрываете доверие к русским ученым. вы русофобы и фашисты?
Просветленный (835772)
Про принудиловку фейк. Да и про малые темпы вакцинации тоже. Люди массово сами идут.
А вот про сопротивление - это уже нагнетание, уже пропаганда.
Т.к. сопротивляться нечему - это пропаганда антивакцинации, призыв к саботажу с целью создания угрозы здоровью нации.
Ну, и опять же попытка лишний раз скомпрометировать российские вакцины да и вообще меры, предпринимаемые властями.
Хранитель Истины (461267)
Пошли они нах со своей вакцинацией!...
Хранитель Истины (498093)
Питер в последнее время "прославился" расчлененкой.

Отстрелы врачей это уже звучит гуманнее.
Пусть нах идут со своей вакцинацией
Верховный Наставник (139998)
Не имеют арава.
Ну.. купи справку что уже.. это недорого.
Хранитель Истины (492200)
Но пасаран, суки, но пасаран!
Хранитель Истины (419000)

Наставник (90807)
Ну здесь все просто объясняется ... вакцина может и хорошая ... однако люди в России, уже привыкли, что Кремль всегда и обо всем врет ...
Если Кремль и все его пропагандоны со всех утюгов страны кричат, что это хорошо и так нужно, то это скорее всего очень не хорошо и вообще не нужно.

И я тоже кстати так думаю
Верховный Наставник (202620)
Так необходимо это сделать.
Это ещё одно доказательство того, как на местах слушают указания гаранта о "добровольной" вакцинации. "Патриоты" и за это голосовали.

А так всё просто, как вот у нас делают: не вакцинирован - пшёл вон с работы. То, что тут пишут некоторые: "Про принудиловку фейк. Да и про малые темпы вакцинации тоже. Люди массово сами идут." и есть самый наглый фейк, особенно про массовость. Какая в м... массовость, если вакцины хрен есть?
Наставник (35892)
А я вот помню, в советское время была вспышка дифтерии, тоже ходили участковый врач с медсестрой по квартирам и предлагали сделать прививку. Я просто отказалась, отстреливаться не пришлось))
дааа..... не верит в отечественную вакцину народ..
..прочитала про детские прививки - пишут про рост аутизма.. и все случаи после прививок..

Не вы ли совсем недавно выступали против навального и его единомышленников? А сейчас призываете к сопротивлению властям?
Хранитель Истины (251009)
Хоть бы к нам кто пришел вакцинировать,жду не дождусь.
пох
Наставник (95866)
))) Будут хватать и под дулом пистолета прививать, всем врачам и медсестрам выдали табельное оружие, прячьтесь в лесах, подвалах, переходите границу, не сдавайтесь.

Паникеры вы и других не по делу будоражите.
Ї VIP