Срочная новость! Путин привился не "Спутником". Что думаете по этому поводу+

Обсудили эти сообщения с эпидемиологом Михаилом Фаворовым.

По словам Фаворова, аденовирусные вакцины проигрывают, так как в этих препаратах дважды использовали один и тот же аденовирус. «Соответственно иммунологический ответ на первый был, и поэтому она оказалась не достаточно эффективной. Осложнения после прививки этими вакцинами есть и они как-то связаны с характером вакцины, потому что сейчас все признают, что появляются антитела на некие протеины тромбоцитов, которые приводят к их агрегации, а, соответственно, где этих тромбоцитов нет, там кровотечение. Уже признано, что это связано с вакциной. Частота этого исключительно редка», — сообщил эпидемиолог.

Он отметил, что подобные осложнения с вакциной Johnson & Johnson получает один привитый на миллион, причем чаще женщины детородного возраста. В случае с AstraZeneca, осложнения получают и мужчины и женщины, но чаще также женщины детородного возраста. «Таким образом, идет связывание этого редкого осложнения с наличием гормона эстрогена», — рассказал Фаворов.

Фаворов считает, что наличие подобного осложнения и его выявления зависит от того, насколько в той или иной стране отстроена система слежения. Насколько построена система слежения в России, он не знает, и считает, что как только «Спутник V» будет отправлен в Европу, его создатели получат все возможные осложнения, которые у нее есть. «Так как осложнения настолько редки, а люди так часто старше 50 лет погибают от ковида, то соотношение рисков сдвинуто явно в сторону вакцинации. А людям молодого возраста, наверное, лучше дождаться РНКовую вакцину», — отметил он.

Собеседник Дождя высказал мнение, что российский президент не рассказал о том, какой вакциной привился, так как, вероятно, привился не «Спутником V».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248441)
Ты хоть читаешь собственный копипаст?
Собеседник Дождя высказал мнение, что российский президент не рассказал о том, какой вакциной привился, так как, вероятно, привился не «Спутником V». Еще раз для тех кто в танке:
российский президент не рассказал
но есть мнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
нас рать на ботоксного уродца
Хранитель Истины (408558)
Мне даписты....не собираюсь
это и так было понятно
Просветленный (652660)
*Собеседник Дождя высказал мнение*...)))
Да ничем он не прививался...
Хранитель Истины (266681)
президент не рассказал, так как ВЕРОЯТНО...а белорус уже трубит: СЕНСАЦИЯ! Путин привился не спутником..
вот так и бабки на лавочке у подъезда... в мини-юбке - значит простидоступная...
Магистр (1217)
Да ему витаминки вкололи стопудов
Хранитель Истины (258202)
"Собеседник Дождя" - бестолковый дятел. Если бы он сказал, чем привился, остальные вакцины можно было бы смело вылить в унитаз.