Я тоже поражен и обеспокоен!) +

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что все тридцать стран-членов НАТО осудили стягивание российских войск на границу с Украиной. Все они ожидают от РФ действий, направленных на снижение напряженной ситуации.

"Меня поразило то, что во время заседания Североатлантического совета, когда я слушал каждого отдельного союзника, все тридцать выразили обеспокоенность", - заявил Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, ситуация на границе внимательно отслеживается. Такого скопления российских войск не наблюдалось с 2014 года.

"Мы видели доклады по наращиванию войск в оккупированном Крыму и вблизи границ Украины...Мы также увидели продолжение атак, возглавляемых Россией сил, в районе линии разграничения на востоке Украины", - отметил Блинкен.

Госсекретарь США напомнил, что из-за российской агрессии на востоке Украины с марта этого года погибли 12 украинских военных.

Также Блинкен подчеркнул, что Украина не реагирует на российские провокации и ведет себя сдержанно. По его словам, страны-члены НАТО поддерживают Украину.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (295986)
..тэк-тэк)..а где правда о ребёнке?!))
..или его-тоже..страшно сказать, причислили к военным..
Гифка: Он тоже поражён и обеспокоен..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141284)
Как так не реагируем? Вон Хрюньдель записался в добровольцы, а я ему котомку собираю.