Почему *ы передумали?+

15 апреля 2021
Второй американский эсминец — «Рузвельт», взял курс на Черноморские проливы.

Это следует из данных международной системы позиционирования судов. Сюда же уже направился ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук». Как ожидается, оба эсминца могут войти в Черное море уже сегодня. Между тем, по сведениям турецкого канал NTV, США отменили сегодняшний проход двух своих военных кораблей через Босфор. Соответствующее уведомление, как передает телеканал, посольство США в Анкаре направило в МИД Турции.

В настоящее время остается неясным, планируется ли проход эсминцев через пролив в другие дни. Ранее Вашингтон уведомил Анкару о проходе своих эсминцев через Босфор в Черное море, где они должны были находиться с середины апреля до 4–5 мая. После этого отряд кораблей Черноморского флота РФ вышел в море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Скоро увидим, что, как и зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225480)
Хаха)) Шакалы гадят как только могут. Удалили тупые.
"Это же "РИА" пишет, брехливый ресурс фашистской пропаганды путлеровцев.

Вот что написал "Рейтерс" 11 минут тому назад
Соединенные Штаты часто уведомляют Турцию о потенциальном
доступе к Черному морю. Но запрос не обязательно означает,
что его корабли пройдут, а скорее гарантирует, что, если они
захотят, у них уже есть необходимое разрешение.

С авианосной группы имени Эйзенхауэра, находящейся в Средиземном море,
боевой радиус 1.5 тысячи километров, время подлёта для массированного
ракетного удара по групповым целям, и под прикрытием развёрнутого ПВО НАТО,
накрывающего всё Чёрное море и эшелонированную оборону в глубину 20 км. , от 20 до 40 минут.

https://old.qna.center/question/5812549
Верховный Наставник (106181)
США стремится к миру
Хранитель Истины (251844)
береговые комплексы привели в действие, против Бастионов нет у этих посудин что противопоставить

они и не собирались)
Хранитель Истины (349892)
да кто их знает... может, перед планируемой встречей между Путиным и Байденом решили не обострять, может, еще что
а чубатые так радостно дрочували... ну, хоть согрелись