Что такое общественная мораль? Дайте пример.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723363)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)

Верховный Наставник (129187)
Нет её.
Если личная мораль каждого человека.
Верховный Наставник (230690)

Наставник (92036)
Предположу,что это некая негласная договоренность не прописанная законадательно,но принятая в обществе.Например уступить женщине место в общественном транспорте.
Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D...

я сразу вспомнила Советское время , партийные, комсомольские и профсоюзные собрания..