А как вы считаете....тёщ и свекровей лучше по имени и отчеству называть или "мама"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Это как кому удобно. Я свою свекровь мамой называла, причем сделала это очень легко, хорошим она была человеком. Как решит меня называть моя невестка решать только ей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19043)
мне нравится когда просто по имени, но с уважением
Хранитель Истины (324244)
Как представится, так и буду называть)
Хранитель Истины (426594)
Как чувствуете-так и называйте....я зятя с дочей-старшими детьми называю *мои старшие дети*
Хранитель Истины (339764)
мои девчонки называют меня по имени отчеству! Нам всем так удобно!
мамы есть у них свои..родные)
свою будущую свекруху
я называю улыбаясь Елена Евгеньевна
))))))))))))))
Верховный Наставник (104191)
поимени-отчеству.Мама у всех одна
Хранитель Истины (383097)
Мои зятья зовут меня по имени-отчеству.Старшая свекровь зовет просто по имени.Младшая- по имени отчеству.Я считаю,что это правильно.МАМА у каждого ОДНА.Зачем чужого человека звать этим,самым сокровенным в жизни каждого, словом?
Кому как. Меня первая чуть не убила взглядом, когда я её по ИО назвала: Что-что??? я теперь тебе мама. Ну мама, так мама, в смысле его мама, не моя.

Молодая тогда была, доверчивая, сейчас бы по-другому ей ответила:))

Со второй свекровью - сразу мамой стала называть, подразумевая, что она мать моего мужа. С меня не убудет, а ей приятно. Да и в принципе я хорошо к ней отношусь
Просветленный (642964)
мне пусть как хочет зовут, как будет им удобно.
Я по имени-отчеству зову. Мама у меня одна

Я потенциальная свекровь. И хотелось бы чтоб просто по имени звали, как в Европе. Но у точно не мамой
Я свою зову: мам Лен.
Пусть она даже бывшая.
Нам так нравится.
никогда даже самую лучшую свекровь не назвала бы мамой. У меня мама одна.
меня невеска никак не зовет ...и почему ,не знаю
Просветленный (714336)
У меня свекровь -золотая..Но не могу я никого "мама" назвать,кто не мама))Ей удобнее "тёть Галей"..методом вычислений,поняла что ей почему -то именно так нравится..Хотя обычно мы в шутку,она меня Екатерина Владимировна,свет очей моих.....я её Галина Михайловна,голубушка..)))А вот сестра её родная.сказала называй меня "Лёля",меня все так называют....ей 76 лет...ну,Лёля,так Лёля...))
Ket
Гроссмейстер (7653)
Моя мама свекровь называла мама.. так что я в этом ничего такого не вижу...))) и потом материнский инстинкт самый сильный.. взывайте к нему и в доме будет мир)))