Как думаете, почему многим так трудно отказаться от чего-то в еде, чтобы похудеть?

они выбирают какие-нибудь препараты БАДы, которые как правило
стоят весьма не дешево, многие на этом подрывают здоровье
А ведь всего-то надо поменять некоторые привычки в еде
при чем через месяц эти привычки войдут уже в норму

Короче, почему "пожрать" всегда пересиливает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (107050)
Это такая же зависимость, как и табакокурение или алкоголь. Ну питался я месяц правильно, сразу ощутима лёгкость в организме, сбрасываю вес быстро, живот плоский как приятно поглаживать, но всё равно, как говорила Крачковская, заканчивалось это тарелкой вкусного борща и понеслась- поехало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
Мотивации нет.
Наставник (90981)
В их жизни нет других радостей кроме пожрать
Верховный Наставник (160478)
Любую привычку трудно побороть, годами всё сложилось устаканилось, вообще герои те кто могут себя переломать.
Хранитель Истины (372227)
Зависимость
Какие привычки поменять?
Перестать жрать булки, например?
Я их так обожаю, что меня хватит на неделю, какой такой месяц
Да и если человек набрал большой вес, этого будет мало
Ему надо постоянно и очень сильно ограничивать себя в еде и много двигаться, чтоб похудеть
Тем более если ему уже не 30 и обмен веществ нарушен
А не у всех хватает на это силы воли
Верховный Наставник (238533)
Не всегда, ну чё ты начинаешь!
Других радостей нет
Когда муж мне подарил курс дайвинга, я 3 выходных ездила нырять, я скинула очень много, потому что физ нагрузка, окситоцин, есть не хотелось, ела, чтобы жить, а не наслаждаться
В конце мне дали груз потяжелее, а то я не шла ко дну
Хотя обычно я каждые выходные жру, особенно в карантине - надо же эмоций добрать(

Хотя! БАДы никогда не жрала, а тут мы ещё дорожку купили, так что я вот уже 3 месяца занимаюсь...
От волшебной таблетки бы не отказалась, но понимаю, что ее нет
Верховный Наставник (101033)
Еда - это наркотик. )
К тому же, многие неправильно корректируют своё питание (слишком сильно урезают каллории, переходят на обезжиренное питание) - поэтому не могут долго держаться на своей диете и срываются.
Да и вообще, большинство людей думают так: вот сяду на диету- похудею и потом буду жить нормальной жизнью(т.е. есть что хочу)). А это не так. Следить за своим питание и весом надо всю жизнь!))
Верховный Наставник (125646)
недостаточная мотивация.
были 2 недели в санатории, муж похудел на 10 кг. огромное спасибо тамошнему врачу! она смогла его замотивировать. надеюсь, это у него не пройдет и надеюсь, что ВМЕСТЕ и мне худеть будет легче.
Наставник (97415)
Потому что это зависимость - как курение, алкоголь, игромания.
Люди заедают/запивают/закуривают какие-то свои проблемы.. .
Я- зависимая, мне трудно отказаться от шоколада, я могу съесть сразу пол плитки( стараюсь контролировать, но не всегда получается), могу схомячить пол банки сгущёнки(((((...
И да, когда ем всё это, получаю свой гормон радости...
Есть другие пути для выделения серотонина- но этот самый лёгкий))
Олечка
Кстати, люди путают, с БАДАМи тоже можно худеть, но это как дополнение к пище, а не замена нормального сбалансированного питания)
Просветленный (637977)
Моя дочь говорит, что возможно, у обжор поврежден мозг, отвечающий за удовольствие. Есть и такое в наших черепных коробках, есть место в желудке, которое вырабатывает такой секрет, что голод чувствуется адским. И есть третья причина- я ее забыла. То есть - реально больные люди! Представляешь- мучительно хочется есть! Всегда! Хирургически решается такая беда. Я не сопротивляюсь- просто больше движения и меньше ккал. То есть не морю себя голодом, просто больше постного