Вопрос духовный: в России все знают, что власть может начать войну, но против войны никто особо не выступает. Даже об этом предпочитают не упоминать приличные люди, а тролли призывают начать. Как думаете, почему сложилась такая ситуация?

Я сам конечно против войны, но молчу и никак не мешаю потриотам её продолжать разжигать.
Как думаете, почему так происходит?
Дополнен 2 года назад
Напомню: вопрос духовный и именно в РВ.
Дополнен 2 года назад
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откровение 22:11-12)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (590551)
Страна большая , дураков навалом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С духовной точки зрения, подогревание конфликта идёт с обеих сторон, возможно, даже, что одной и той же группой лиц, как ни странно. Скорее всего, Донбасс тоже сдадут России в обмен на обещание продолжения деятельности по дальнейшему развалу экономики, уничтожению обороноспособности страны и созданию анархии в сфере законодательства и права. Слабая Россия выгодна Западу просто в качестве сырьевого придатка, а Путин в этом очень преуспел, особенно же он преуспел в запудривании мозгов по поводу величия страны и внешней угрозы. А конфликт подогревается просто для отвлечения внимания населения от реального состояния дел в стране. И Запад, как политическая сила НАТО, на самом деле, вовсе не заинтересован в смене власти в России ) Все ресурсы России и так уже с потрохами проданы Западу. Так, будут иногда немного ругать для вида, но не более этого. Не совсем духовный ответ, а просто субъективное видение ситуации...
Верховный Наставник (167676)
Какую войну?
С кем?
С тобой?
С тобой воевать ненужно,экстремист кухонный.
Воевать ты умеешь только с женской частью населения и то сугубо в комментариях и под дешёвое бухло.

В ОПС тебе видимо духовно дают по рогам и ты прёшься со своей вшивой милитаристской духовностью в РВ?
Тебя кто уполномочил чесать языком за всю Россию,погремушка ответовская?

Войны и апокалипсисы мерещатся только тебе,дятел-параноик.
...Да ещё некоторым гражданам из близ лежащих бывших...
У них с момента развала СССР штаны от паранойи не просыхают.

И я думаю это нормально.

Если их богатые чернозёмом тундры захватит Россия,то всех их заставят работать!

))
А я предпочитаю на Бога надеяться, ибо именно в Его власти всё, и Небесное, и Земное. А если учесть, что Путин уже многократно делал то, о чём я Бога просил, то значит и Путин глас Божий слышит. Ну или мой через Бога.

А насчёт войны... Я, конечно, прошу Бога решить вопрос без Мирового Коллапса, и пандемия мировая - намёк Божий всем врагам России, как внешним, так и внутренним, что и хуже может быть, если не одумаются и не перестанут ВРАЖДУ РАЗЖИГАТЬ. Но я пока не особо вижу, чтоб Огонь Вражды угасал... Неисправимыми многие стали... Только убивать...

Но я думаю, что Бог в этот раз разрулит ситуацию с минимальными потерями для нас, ведь народ Его вспомнил, а значит такого урона, как в 1941-1945, может, и не понесём... Тем более, что пандемией Бог уже немного Человечество почистил...

А то, что ЧТО-ТО будет НЕОРДИНАРНОЕ, тут и к бабушке не ходи, ибо так, как есть, Вечно не может продолжаться, и все должны определиться кто они, МАЛЬЧИКИ в конце концов, или ДЕВОЧКИ, ибо 54 пола - это нонсонс.
Верховный Наставник (121881)
Вернись в церкву, сектантское учение приведет тебя к самосожжению