У нас во время учений военной кафедре подорвалось двое студентов. Один из них сильно покалечен

По данным следствия, сообщили в Следственном комитете, у студентов военной кафедры ВГУ имени Машерова проходили занятия на полигоне в Витебской области.

Во время учебно-практических занятий по инженерно-саперному делу, двое студентов получили травмы различной степени тяжести. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и пиротехники. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
https://belaruspartisan.by/life/531157/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (153347)
когда мой муж во время учебы в вузе был учебных лагерях у них погиб там одногруппник..такая вот судьба ,без 5 минут мл.лейтенант,без 5 минут инженер. увы-это случается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
от новогодней пиротехники миллионы страдают.
Хранитель Истины (313507)
у нас пол года назад во время сборки оружия один солдат выстрелил в голову другому, солдат погиб на месте. как думаешь, почему я тут это не написала?
тяжело было такое писать, не хотелось других людей грузить тягостными событиями.
Интересно, что тебя побудило выделить этот случай среди кучи других более масштабных и чаще происходящих.
Хранитель Истины (321239)
Ты не представляешь, сколько таких случаев в армии. Когда муж служил, у них одному солдату ногу оторвало. Другой повесился. И это он ещё мне почти ничего не рассказывал.