таки вот если бы вы себе приобретали бы загородный дом, +++

и у вас было бы два варианта: купить шикарный особнячок, там всё есть, но там будет очень небольшой участок... даже правильнее сказать участочек земли, ИЛИ купить небольшой одноэтажный домишко, там только вода холодная с под крана и электричество, но там будет земли много, деревья плодовый, можно огород вырыть.
цена примерно одинаковая. местность тоже.
лично вы что выбрали бы??
или вообще остались бы в своей городской квартире?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19336)
к земле меня пока не тянет...я реалист.....живу в квартире))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
А пустой участок с электричеством можно? Большой)
Хранитель Истины (287951)
Особняк без земли, для зелени грядочку найду.
Хранитель Истины (426593)
Первое бы выбрала,отдыхать так отдыхать,потом как дети вырастут-можно в шикарный особняк насовсем переехать,оставив детям квартиру.....а когда уже в возрасте почтенном-то нужны хорошие условия жизни,потому как силы уже не те
Мы так и покупали. Земли 30 соток,а домишко под гостевой домик переделали. Участок - главное )))
Верховный Наставник (145778)
Я лет 25 жил в доме где только электричество и колодец за 200 метров.Мне как то привычней второй вариант.Земля,сад...а всё остальное можно и пристроить.Были бы руки.
Хранитель Истины (393184)
У нас в деревне меньше 20 соток ни у кого нету....Есть земля - построишь хоть дом хоть что. А если мало земли - не построишь ничего.
Наставник (39665)
У нас 2 участка . Один 9 соток +маленький домик , вода из колодца и электричество . Второй 4 сотки дом + дом строим , летний водопровод и электричество . Живём и строимся на втором . Он к городу ближе и вообще роднее и уютней. :-)))
Здравствуй Рома))))
Наставник (38466)
главное- земля, инфраструктура и коммуникации, и да... приличность района(ибо жить в окружении гопоты-тока нервы портить)- остальное строится...
Наставник (32639)
первый нуна брать.....ну его на фик этот огород))))))
Советник (4071)
Ну если чисто теоретически брал бы для непосредственного проживания и без учёта последующей перепродажи , то предпочёл бы просто щикааарный дом со всеми удобствами без дополнительной земли . Сад-огород это не для меня , "фермером" быть никогда не тянуло , получается что земля в пустую будет . Однако если бы приобретал участок исключительно для последующей перепродажи и навара , то выгодней было бы брать участок с наибольшей земельной площадью , можно было бы просто снести домик , а землю продать как под строительство . Однако и тут есть свои подводные камни ( цена варьируется в зависимости от качества ,района и т.д ) , но в вопросе по умолчанию то участок хороший же :)))))