Почему у них, живущих в разрухе и нищете, такие счастливые лица?!...

Спасибо неизвестному доброжелателю за Лидера! )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (113193)
Было богатство человеческих взаимоотношений. Не было плевать друг на друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837214)
Другой жизни не было. Люди в любых условиях находят хорошее и живут счастливо.
Только нужно говорить не "они", а "мы". Это мы там, на этих фото.
Наставник (92506)
Радость в жизни была.Надежда на будущее...
Как хорошо мы плохо жили...
Смотря видео , заглядываешь в что-то родное , такое же детство было классное , солнечное.
Разруха то была после войны - трудные годы для людей - для родителей .
Не нищета , а не богато материально, но счастливы, довольные тем что есть )
Наставник (28365)
Для нас для всех это было время молодости или детства. А в детстве всегда хорошо при любой власти в любое время
Верховный Наставник (106036)
у них есть великий господин.
а что ещё рабам для счастья надо?
Верховный Наставник (140193)
Самоощущение и ощущение мира вокруг и себя в нём совершенно иные, чем теперь.
Да разные у них лица. Нищета счастью не помеха. Она помеха нормальной жизни.
Посмотрите на фотографии африканцев или латиноамериканцев, живущих в нищете: как правило, улыбка до ушей.
Хранитель Истины (266776)
потому что, человек человеку - друг, товарищ и брат было на самом деле....
Наставник (74660)
Очень позитивная песня и кадры.
А настроение действительно было позитивное. Страна развивалась, население увеличивалось, строились предприятия и города, людям были открыты дороги. Молодежь смотрела в будущее весело и уверенно.
"Все еще впереди..."
Голос Марка Наумовича Бернеса какой-то чистый, добродушный, простодушный. Голос доброго волшебника.
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Партия дала им цель и мечту. Они знали ради чего живут.
В том и есть секрет их лиц.
И пусть цель была фальшивой а их держали за лохов.
Но они об этом не знали!
Хранитель Истины (258326)
А люди и не знали, что живут в разрухе и нищете, пока какая-то ***а им это не сказала. Лишнее доказательство того, что не пузом единым жив человек. Они жили надеждой, может так и надо?
Потому что богатый человек это не тот- у кого много, а тот- кому хватает....
Эти фотки сделаны во времена оттепели - конец 50-х, начало 60-х. Тогда почему то вдруг поверили, что всё еще можно исправить.
Хранитель Истины (251258)
Люди пережили войну,жизнь налаживается,все хорошо,будет еще лучше.Что еще надо для счастья?
Хранитель Истины (487970)
Умели Родину любить!
Наставник (67030)
Небогато жили все, даже чиновники стыдливо прятали свои доппайки, по телеку народ не пугали радиоактивным пеплом, да еще и коммунизм обещали...
Верховный Наставник (141267)
Им партия очень много сладко пела и обещала золотые горы, и поэтому Они верили этой партии! Они верили в будущее Коммунизма и были счастливы в своей вере и надежде! Но Партия прЕдала их!
Верховный Наставник (100640)
Я люблю свою Родину,
которой на карте нет,
Ту в которой в Сибири
сгинул мой дед,
ту в которой учили
без денег меня 19 лет,
но той той Родины
на карте давно НЕТ...

Вылетело у меня..

Пускай страна давно сменила флаги,
Былого не вернуть-так говорят,
Но все ж я помню пионерский лагерь,
Тропинку,речку, лес и наш отряд
На старом черно-белом фотоснимке
Вновь вижу я девчонок и парней-
И Дерзкую задорную улыбку мальчика по имени Андрей
Я помню то дежурство по столовке,где вместе накрывали мы на стол,
И тот твой мяч,что я поймала ловко,когда ты подавап в пионербол
Линейку помню и ту минуту,когда я оглянулась как -то раз,
И из под пионерского салюта,поймала блеск твоих зеленых глаз
А в день ,когда домой мы уезжали,меня ты вдруг в сторонку отозвал,
С тобой мы обменялись адресами,но никому никто не написал

Хотелось бы изучить этот вопрос, но совершенно нет времени.
Наставник (95863)
Лет через 40-50 наши фотографии точно также будут рассматривать и ужасаться.