А вот ещё смотрите+ хотелось бы знать, как это понимать про последние времена? С одной стороны дано

антихристу и вавилонской блуднице победить святых, а с другой стороны святые должны будут добивать вавилонскую блудницу, когда она падёт. Причём добивать судя по всему очень жёстко и безжалостно:

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. (Откровение 13:7)

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. (Откровение 18:4-8)

То есть святые должны будут какое-то время потерпеть и переждать, будучи побеждёнными, пока у вавилонской блудницы не начнутся большие проблемы. И когда эти проблемы начнутся, святые должны будут добивать нахрен эту блудницу к чертям собачьим))

Я правильно понимаю, или у Вас есть какие-то другие мнения и толкования?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427026)
Откр 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это говорит бог любящий и всепрощающий- что тут непонятно!?
Мудрец (12521)
«...силен Господь Бог, судящий ее.» (Откр.18,8)
«Се гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому, по делам его.» (Откр.22,12)
Наставник (59257)
Бог не может противоречить Сам Себе! И если в одном месте Он сказал:

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

то никак не может повелеть Своим святым пуститься мстить и творить суд и всякие злодеяния. Иначе, чем они будут отличаться от злодеев?
Очевидно же, что мстить за них будет САМ БОГ! И слова Свои Он, скорее всего, обращает, хотя и как бы к святым, но все же к ангелам! Через них Он изливает весь Свой гнев в книге Откровение.
Но суд над Вавилоном непременно будет! Ибо всякий грех и нечестие непременно должно быть наказано!