Интересно.).....Читали ответ Сталина учителю о своем сыне ?....

Василий Сталин в школьные годы не был прилежным учеником: известно, что он получал не всегда выполнял уроки, баловался, хитрил, и т.д., одним словом, доставлял немало забот своим учителям. Но так как он был сыном самого Сталина, в школе на всё закрывали глаза. Директор школы боялся, что если наказать Васю, то тот пожалуется отцу, а потому (абы чего не вышло!) приказывал учителям быть с ним помягче и не ставить ему двоек.
Не знаю как долго сохранялось такое положение дел, но кончилось оно тогда, когда у Василия начались проблемы по предмету «История». Учитель истории по фамилии Мартышин оказался принципиальным человеком и наотрез отказался завышать оценку сыну Сталина. Не выучил предмет? Получаешь два. Хочешь оценку выше? Учи!

Такая позиция очень не понравилась директору школы, который стал на Мартышина давить. Но тот не отступался, вышел серьезный конфликт. Похоже, все шло к исключению учителя из школы, и тогда он решил написать Сталину письмо. Содержание письма нам не известно, но зато известно, что Сталин с ним ознакомился, а затем написал ответ.
«Преподавателю т. Мартышину. Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.
Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.
Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или – вернее – неорганизованной волей.
Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”.
Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.
Мой совет: требовать по строже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку.
К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
И. СТАЛИН».
Василий получил серьезную трепку от Сталина и был наказан: последовавшие вскоре зимние каникулы провел дома за изучением истории, а потом еще и пересдавал предмет.

Копия письма Сталина учителю.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (457721)
Очень интересная история, спасибо, порадовал...)