Каждый год, именно 8 Марта, Штирлиц бывал как никогда близок к провалу... Варум (в смысле, почему)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393175)
8 марта 1945 года в Цюрихе состоялась первая встреча Вольфа с Даллесом
Видимо, ни Даллес, ни Вольф не знали, что 8 марта – Международный женский день.
Вместо того чтобы поздравлять жен и любовниц, они встретились в чисто мужской компании на конспиративной квартире...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1884)
Потому что каждый год, именно восьмого марта, напивался в стельку от счастья, что не нужно с утра пораньше нестись за цветами, а потом целый день мыть посуду и пол. Ферштейн? ( в смысле- понятно?) )))