Гроссмейстер (9591)

В России часто критикуют украинцев за то что они хотят добывать сланцевый газ с ущербом для экологии

А позволять трудолюбивым китайским крестьянам в своей богатой полезными ископаемыми стране травить землю химикатами лучше?

http://www.1tv.ru/news/other/15952
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Говорили мы за сланец
из Луганска и Донбасса..
Он сказал, что я - засланец,
иностранных идорасов...

- Если, ты, братан, не веришь,
что война идет за газ:
в лучшем случае - ты тетеря,
ну, а в худшем - идорас....

Говорю ему прилично:
сланец - это не руда...
Не рентабельна добыча
того газа никогда...

Путин сам в нее не веря,
не разведует тот газ...
- Не смотрю я, пишет, телек,
ну, а Путин - просто класс.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стандартный ответ у них на это, ты фашист и тебя купили))
Хранитель Истины (498116)
Никакого нарушения экологии.

Гроссмейстер (6448)
Только одно небольшое НО,украинцы для этого расчищают территорию от ненужных жителей
где собираются добывать этот газ,и еще одно НО,- контракт заключенный на его разработки
с Американскими компаниями подразумевает разработки именно там, где идет война,и является основным
фактором продолжающейся бойни
http://www.bfm.ru/news/261773

http://topwar.ru/51752-istinnaya-prichina-karatelnyh-akciy-yugo-vostok-prodan-zapadnym-gazovym-kompaniyam.html
Наставник (34693)
Думаю, что россиянам до этого дела нет...
Гроссмейстер (9226)
А в россии всё так. Менталитет такой у россиян
Рот свой надо засунуть в любую ж*пу, только на себя обратить внимание, в самую последнюю очередь. И то, если повезет.
Наставник (81858)
сравнил *опу с пальцем
Мудрец (17195)
Разница лишь в том, что по поводу использования ядовитой химии в Росии возбуждено уголовное дело,а на украине зачищают территории.
Хорошего мало конечно, но масштаб ущерба несопоставим. Химикалии дезактивируются сравнительно быстро, а добыча сланцевого газа наносит невосполнимый урон, вплоть до радиоактивного загрязнения. Тут где-то выкладывали пресс-конференцию на этот счёт УКРАИНСКИХ учёных, если очень надо, найду.
Верховный Наставник (232907)
едрить..а америкосы дуст над островами тихого океана распыляли, что б уничтожить малярию перед высадкой своих войск..вах, вах вах.. в 1944 году была остановлена эпидемия тифа в Неаполе, тож благодаря ДДТ, а в Индию избавил от лихорадки дум-дум...Киатйцам конечно дадут пропоноситься насчет этих инсектецидов, но их по большому счету используют в любом сельском хозяйстве.
А что касается добычи сланцевого газа - то его добыча признана нерентабельной.Работы много, а газа мало , так что затраты в любом случае будут больше, чем добудут газа .Мне конечно пох - пусть хоть на украине нефть добывают, но зачем же свою землю превращать в *о ради чужих заработков?7 неужели что б России насолить? так нам то пох..
Просветленный (837639)
Ты не в курсе что-ли, что атмосфера на всех общая ?
Травились бы сами, если б в банке сидели, а то ведь ко всем попрёт,
как Чернобылем и Фукусимой пол-мира накрыло.
Клоуны. Каждый месяц - новая тема, одна забористей другой,
что уже не удивляет. Вообще никаких эмоций не вызывает.
Украина за каких-то четыре месяца столько нагородила,
что при разумной экономии на десять лет десяти государствам
хватило бы передряг и космически глупых решений.