Кто сочиняет сценарии к сериалу "След"?) Это же гениальные люди!)

Там сколько серий, уже тыща, или больше?)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649705)
Написала огромный текст и во второй раз - глюк.
Буду писать кусочками.
Сценарий любого сериала пишут несколько человек, в том числе и известные писатели, которые ставят одно условие - их имени не должно быть в титрах.
Судя по размерам *Следа*, его писали (и пишут!) человек 50.
Одна группа обычно пишет ДЕЙСТВИЕ, вторая - диалоги.
Есть контрольная группа, которая следит за тем, чтобы в сериале не было явной отсебятины: ТИПА, в 199-й серии герой умирает, а в 600-й он внезапно появляется - живой, здоровый и готовый к бою.
Работа сценаристов каторжная: если ты обязан такого-то числа в 5 утра сдать диалог, то именно в это время ты ДОЛЖЕН его сдать.
Платят прилично, вот те самые известные писатели, о которых написано выше, иногда так и зарабатывают свои основные деньги.
Соавторы часто даже не знают друг друга: я, например, могу писать свою часть серии в Кишиневе, а кто-то - в Москве или в Питере.
Или вообще в Дрездене.
Чем больше снято серий, тем выгоднее каналу, на котором демонстрируется сериал.
Люди буквально подсаживаются на него, и авторы могут без зазрения совести гнать в конце сериала уже явную туфту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Ого! Какая реклама ! )))
Что там за "След" такой?! Надо будет глянуть на досуге...

P.S. Тыща серий ???
Не-е-е... смотреть не буду! )))
Верховный Наставник (159364)
не смотрю... не интересно... часто снимают рядом со мной... пару раз видела во дворе... в парке...
Хранитель Истины (293177)
..я знаю..))..и сейчас Вам всё расскажу... про того сценариста (главного, но не единственного соавтора-правильнее так), продюсера и заодно сооснователя сериала "След":

ЩЕДРИН ЭЖЕН ПЕТРОВИЧ-Родился 8 июня 1958 г. в Москве. В 1980 г. окончил факультет автоматики и вычислительной техники Института нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, работал инженером-программистом. С 1986 г. пишет пьесы в соавторстве с Юрием Каменецким. Соавтор пьес "Среда. 22.10", "Убийственная любовь", опубликованных в журнале "Современная драматургия". По собственным сценариям опубликовал ряд книг: "Мелочи жизни-1", "Мелочи жизни-2", "Досье смерти", "Людоед" и др. .И вот это вот "Др."-и есть основная работа ( в сериале След и не только)). Всего он отметился 48 работами в 41 проектах..
Но, по порядку вещей, https://www.5-tv.ru/news/276069/scenarist-seriala-...

— Из скольких человек состоит группа сценаристов?
— Это очень подвижная история. Я думаю, что за 12 лет это были сотни людей. Одномоментно над сценарием работают человек 20-30. Мы каждый месяц сдаем 16-20 сценариев, но есть люди, которые пишут одну серию в 3 месяца. А есть те, которые пишут 3 серии в два месяца — это самое продуктивное..

Мы не работаем с готовыми сценариями — не бывает такого, чтобы к нам пришел человек и принес готовый сценарий «Следа». Это технологический процесс, в котором все начинается с заявки на полстранички, потом на две-три страницы. Потом идет синопсис на несколько страниц — там последовательно описываются события фильма, потом поэпизодный план, диалоги… Это поэтапная работа. Из первой истории, из маленького зернышка выращивается сценарий.

— Может ли обычный человек прислать это «зернышко» какой-либо идеи?
— Да, конечно! Есть почта, она известна в социальных сетях, для того, чтобы люди могли туда что-то прислать.
— Чем вы вдохновляетесь при написании сценария?

— Я категорический противник понятия «вдохновение», «муза». Я сторонник слов «работа», «технология», «ответственность». Для меня всегда чрезвычайно важно не подвести товарищей. И я считаю, что это важнейшая составляющая в кино, на телевидении — в командной работе, как и в любой командной игре, когда от каждого зависит успех коллектива. Очень важно делать свое дело честно и добросовестно. А дальше коллективный мозг, технология и разработанные правила формата вам помогут и приведут к результатам. Поэтому надо добросовестно делать свое дело, учиться и делать. (Улыбается)
Я очень благодарен всем зрителям Пятого канала за то, что они с такой преданностью и постоянством смотрят «След»! Желаю каждому из вас здоровья и долгих лет счастливого просмотра сериала «След» и новых премьерных серий...(с)

...Несложно подсчитать, если на момент интервью с Эженом (16.12.2019), он говорит о работе за 12 лет..а всего сезонов -27..
а серии нумеровались не всегда..а по какой причине, описано в Википедии..то..всего за 14 лет (!!!)))
Всего серий-2541 (на 14.03.2021-список серий. В той же Вики, жанробозначен как детектив-криминал-драма (и ни слова о фэнтези)..а ведь это и есть причина, по которой есть случаи принятия голимого вымысла чуть ли не за документальные будни реальных органов. Создатель и заказчик)-Константин Эрнст, а сценарист-Александр Шуравин..

..вот Вы спрашиваете о какой-то одной серии..нравится, значит, описание работы вымышленного органа (ФЭС)..это наводит на грустные размышления: Как многие готовы облиться слезами над вымыслом и не замечать реальности.. Я смотрел, пока бредометр от создателей явно не зашкалил..Не помню ни одной серии..(явно, они это специально!!!))
Ученик (102)
я придумал концовку сериала след рогозина в свои 70 лет беремена от лаборанта и уходит в декретный отпуск после чего вофисе следа случается пожар и все там наконец дохнут вместе с создателями продюссерами авторами и режиссерами