Вы верите в эффективность вакцины от ковида? Уже сделали вакцинацию? Или собираетесь? Или надеетесь

на Бога и Его защиту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Я не верю в эффективность вакцины, но совсем не по тем соображениям, которые изложил Павел Воробьёв, просто не верю, что буквально за год-полтора удалось создать эффективную вакцину от неизвестной ранее болезни.

Сегодня известно 16000 мутаций этого вируса?

Это вообще откуда такая инфа? Во-первых, очень сомнительно такое большое число изученных и систематизированных мутаций за такой относительно небольшой период, во-вторых, я лично не эксперт по вирусологии и не знаю, должна ли вакцина помогать от одного единственного конкретного штамма, а если хотя бы один нуклеотид в ДНК или РНК вируса будет другим, то уже нужна другая вакцина, или, возможно, вакцина действует против сразу некоторого спектра мутаций вируса.

Я знаю, что есть генно-модифицированные вирусы, которые под видом антиковидной защиты вводят человеку... Эти генно-модифицированные вирусы начинают вырабатывать какие-то кусочки других вирусов, в результате в организме человека должны появиться антитела.

Вообще-то, если вы хотя бы окончили среднюю школу, то должны понимать, что именно так действует любая вакцина: в организм вводятся ослабленные или мёртвые возбудители болезни для того, чтобы организм начал вырабатывать антитела. Я не понимаю, что у доктора медицинских наук в этом может вызывать какое-то удивление, разве что, недостаточное тестирование новой вакцины.

Но кроме появления антител может случится изменение ДНК человека.

А вот о таком побочном эффекте от какой-либо вакцины я ещё ни разу не слышал.

Вот почему, по моему мнению эти т.н. вакцины от ковида не имеют никакого отношения к вакцинам.

Да неужели? А какими же тогда, по твоему мнению, должны быть вакцины?

Их зарегистрировали, но никто не знает, каким образом и почему... Как можно зарегистрировать вирусы?!

Ну, вообще-то это тебе должно быть лучше известно, как вакцины регистрируют и вирусы. По коду ДНК, например, или по технологии получения. Впрочем, после всего прочитанного, у меня большие сомнения в квалификации человека, который это писал. Такой текст могла написать какая-то безграмотная школота, не понимающая принцип действия вакцины, ничего не знающая о современной генной инженерии, но начитавшаяся всяких конспирологических теорий, а не доктор медицинских наук.

Ну а уж совет надеяться на Бога и молитву вместо лекарств и вакцин - это уже верх мракобесия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Последнее. Возможно, я переболела. Само прошло. Антител образовалось вполовину от нижней нормы. Прикольно было.
Хранитель Истины (302869)
Не делал и не собираюсь.
В Народе говорят, что и на Бога надейся, и сам не плошай. Я Богу помолился, и Он мне обстоятельства так сложил, что у нас на работе организованно вакцинацию организовали всем желающим, и мы со старшим сыном в первых рядах и привились, ибо если Бог даёт, то грех не брать.

Вот так я одним ударом двух зайцев и укокошил: надежда на Бога укрепилась вакцинацией.

А болезни я вообще комплексно лечу: молитва, точечный или сегментарный массаж и медикаментозно, если явно, что одна из мер не поможет. И этот комплекс меня ещё ни разу не подводил и ни один из людей, к кому я этот метод применял, больным не остался.

Ну а если болезнь серьёзная, то лучше помолиться Богу и, возложивши надежду на Него, чапать в поликлинику к врачам. Я и сам так делаю, если ЧУВСТВУЮ, что мой комплекс мер может и не помочь. Тем более, моя справка никому не послужит оправданием, а больничеый лист я вообще не даю. Но дожить до врача вполне могу помочь.

А с мелочами и сам справляюсь и кому надо, тоже помогаю справиться, дабы не прерывать Трудовую Деятельность. Бог Мудрый, и плохих Советов никогда не даёт. Короновирус - штука серьёзная, и найти с ним общий язык не всем и не всегда удаётся, чтоб мирно СОСУЩЕСТВОВАТЬ.
Изменения ДНК от вакцины,быть не может
невежество это