Ещё сегодня каталась

на трамвае и была удивлена, чтоб открылась дверца, нужно кнопочку нажать, а я стою и жду, пока откроется а сзади народ недовольный, потом кто-то нажал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А я однажды возле светофора по требованию стояла, как дура,
и уже начала даже психовать, почему так долго не загорается зелёный,
пока какой-то мужчина не подошел и не нажал на кнопку...
Я себя какой-то имбецилкой почувствовала в этот момент...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126833)
В новых электричках теперь так же: хочешь войти - надо нажать кнопку(как в лифт, например)
Это связано с тем, чтобы так поддерживать микроклимат в салоне пассажирского транспорта, так думаю(для экономии энергоресурсов).