Что известно про этот город под водой?

История.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (114108)
"Гераклион. Трагедия и загадка древнего города.

Более тысячи лет об этом городе никто не слышал. Десять метров воды и толстый слой ила скрывали от людей потерянный и забытый город. А ведь когда-то этот небольшой город был главным египетским портом в устье Нила. Отсюда отправлялись в походы египетские корабли, здесь шла оживленная торговля с иностранцами.
В городе были дворцы и храмы с красивыми скульптурами - творениями талантливых рук местных мастеров. Кипела жизнь. Выгодно расположенный город должен был развиваться, расти и процветать. Но все оборвалось в один миг. Землетрясение смертоносной силы уничтожило город, похоронив его под водой. Большинство жителей Гераклиона погибли, остальные убегали, куда глаза глядят, даже не задумываясь о том, чтобы захватить с собой что-то ценное. Лишь бы выжить. Впрочем, об их дальнейших судьбах, конечно, ничего неизвестно."