Спасение христиан, это спасение от самого Бога , иных поводов нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У Фомы термин спасение встречается всего один раз: "Иисус сказал: Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас (74)".
Однако, в религию христианство не вошло то, что спасает. Хотя, это и было основой учения Иисуса, да и всех остальных духовных учений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава КПСС!!!! Слава богу!!!
А в чём оно, спасение христиан? И главное - от кого и от чего?
Мудрец (23802)
В техническом смысле да, Бог дарует человеку вечную жизнь, и разрешает жить вечно на своей райской Земле.
Это буквальное спасение от смерти.
Нет, христиане в войне Бога с человечеством выбирают сторону Бога