В чем была могущественность Российской империи в 1905? Смутил балконный вопрос.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162140)
а кто сказал что она была могущественная? забитая неграмотная аграрная страна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170751)
в темпах и тенденциях развития во первых,
а во вторых у нас несравнимый потенциал с европейскими карликами, что и тогда и сейчас наиболее важно!
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
О своём величии заявляли при всех формациях власти.
Будь то имперцы, коммуняки, совки, путлеровцы и т.д.
И это прекрасно!
Все вы, взаимно имеете право облаивать друг друга.
Разделяй и властвуй.
Наставник (82128)
Как минимум пятая мировая экономика. Страна, хоть и не так быстро, как могло бы быть, но модернизирующаяся. После милютинских реформ армия нового типа и с современным вооружением. Страна, с которой оформили союз (окончательно через два года) Англия и Франция. Обладающая огромным людским и природным потенциалом. Игравшая одну из первых ролей в европейской и мировой политике. Страна, проникающая в колонии наряду с другими державами. В Корею, в Китай.
Большая страна по территории