Что теперь будут делать немцы?+

Европейская цивилизация разрушила «исторический процесс развития эстонского народа и поработила его», поэтому Эстония должна требовать компенсации и извинений. От Германии, Брюсселя или даже Ватикана. По крайней мере, такие идеи озвучиваются сейчас в Таллине – вслед за требованиями компенсаций от России. Парадокс в том, что от кровавого нашествия Европы эстонцев в свое время защищали именно русские.

На днях эстонское национал-консервативное издание Uued Uudised («Свежие новости») предложило властям своей страны потребовать от Германии компенсацию за стародавнюю «оккупацию» земель нынешней Эстонии немецкими рыцарями. Это не какая-нибудь маргинальная газетенка – данное издание обслуживает интересы ультраправой Консервативной народной партии (EKRE).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
ПИз - ть - не дома строить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348368)
видно, совсем у них дела куево обстоят... снижение дотаций, коронавирус, разбегающаяся и не собирающаяся возвращаться молодежь, прекращение российского транзита... и это хорошо - русофобия должна стоить дорого