не знаю куда этот вопрос...

попробую сюда)
вам чье исполнение больше нравится? коган или современный мальчик?
вот коган чище и строже, однозначно) а юный... эмоциональней.

ойстраха не ставлю, суетлив((
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (174521)
Малыш слишком грязно исполняет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216283)
Обоя.
Хранитель Истины (451035)
давайте честно признаемся, ну ведь мерзкий же звук у скрипки. так и хочется смазать маслом.
Оба понравились. Но Коган больше.
Верховный Наставник (141153)
Паганини смычком сильнее давит, а Коган понежней - не так на ухо скрежет давит)
Верховный Наставник (228524)
Юные все эмоциональней, ввиду юношеского максимализма и бурления гормонов.

И да, коль уж мы сравниваем исполнение произведения Паганини, то не будет лишним знать тот факт, что именно Леонид Коган играл партию скрипки Николло Паганини, в одноименном советском фильме 1982 года.
Наставник (62704)
На мой СЛУХ, разницы нет.
А если смотреть, первый на фотке выглядит спокойней...
Мудрец (20750)
Што? Добравшись до звания Верховный Наставник вы не знаете, что существует категория Музыка?
Тогда я не знаю, как назвать ваш поступок. Это-простота, доброта или...
И, потом, давайте честно признаемся, ну ведь мерзкий же звук у скрипки. Так и хочется смазать маслом.-2
Верховный Наставник (145783)
Прямо скажем "Мурку" они совсем не умеют (

Впрочем , скрипке иногда тоже можно найти применение

ну или так )