почему так волнует украинцев мальчик?

в 2015 году в стамбульском аэропорту в очереди на экскурсию я случайно задала вопрос украинцам. и два здоровых, вполне симпатичных мужика, вдруг начали мне хамить, и потом поминать мальчика в трусиках, путина и пропаганду. я так и не поняла почему. я спрашивала только по экскурсии, откуда они поняла только после их хамства. почему их так беспокоит тот мальчик?
может он действительно был?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723284)
Гусичка, а ты в курсе, что русских теперь называют путиными (иностранцы) ?

Я вчера в игровом чате с этим столкнулся.
У меня спросили, из какой я страны (я общаюсь на английском только, и поэтому меня часто про это спрашивают).
Я говорю - из России.
И мне такие - да ты путин (с маленькой буквы).
И далее: как живешь, путин ? Как оно ничего, путин ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106009)
это про распятого мальчика?
дала пропаганда маху с этим сюжетом,
опозорила пропаганда Россию на весь свет.
этот клеветнический ляп войдёт в историю.

враньё оскорбляет приличных людей.
а наглое агрессивное примитивное клеветническое враньё приличных людей ещё и злит.
Хранитель Истины (259114)
А тебя бы не беспокоил рассказ о том как ты мальчика к доске объявлений прибила. По всем каналам на весь мир. Сфабриковать сюжет для стравливания, а потом рассусоливать про невежливость всех украинцев.

Не надо прикидываться дурой.