Интересно - нынешняя молодежь знает что такое Корыто???? И видело ли его хоть раз...а вас в децтве

+мыли в корыте?????? Железном таком, оцинкованном.....ась? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652660)
Знают, конечно.
А вот с коромыслом - плохо.
Писатель Астафьев рассказывал, что когда в вологодском театре ставили его пьесу, 90% актеров говорили *корОмысло*.
Меня в данном случае интересует то, что этим людям, видно, не читали в детстве детские загадки:
Разноцветное коромЫсло
Над рекою повисло...
Если б читали, они б запомнили на всю жизнь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
Вот такая джакузи была

Хранитель Истины (299495)
в моем децтве были оцинкованные и корыто и ванна. В корыте мама стирала белье в ванне мыли сестренок маленьких.